Психология

Мужчины разучились женщин обожать или остались еще такие, которые владеют таким искусством?)

Предчувствую прекрасные черты.
Смотреть бы чаще, сердцем отдыхая,
В глаза судьбы, читая их курсив,
Не веря счастью, запах твой вдыхая.

В лепным коленям голову склонив,
На острие волнения и страха,
Меня захлестывает нежности прилив
Волною Айвазовского размаха.

Предощущением немеркнущей мечты,
Смеешься рядом ты, со мною вместе плачешь,
Боишься, что уйду до темноты
И губы зацелованные прячешь.

Отшельницею в северной стране,
И птицей счастья в жизни лишь немногих,
Я рад письму, звонку, самой тебе -
Мне дорогой девчонке правил строгих.

Добрее во сто крат знакомых мне
И лучше в сотни раз людей мне незнакомых.
Как я желал бы посвятить всю жизнь тебе ,
За взгляд и жест движений невесомых.
(С) Лохматый, 1981
Aizhan *
Лучший ответ
своих женщин мужчины обожают.. . а чужие нам не нужны
Наверное, это проблема сегодняшнего поколения
Алла Я
Я пока умею стихи сочинять моя Капусточка . Зырь.

Я загляну в твои глаза
В них столько нежности и света
Моя проказница судьба
В них растворилась и померкла

Мне чужды прелести любви
Когда с тобой я не бываю
И пусть бесцельные слова
Тихонько двери отворяют

Как странно встретились тогда
И этот луч во мне смеётся
Как будто в будущих веках
Туманным эхом отзовётся

Пройдёт и сгинет навсегда
Свой плод оставив не созревший
Моя любовь осколком льда
В реке весенней станет меньше
Катерина Васючкова Но барды есть! Конечно, слава - дым,
Хоть люди любят запах фимиама:
Неукротимым склонностям таким
Поют хвалы и воздвигают храмы.
Воюют волны с берегом крутым
И в пену превращаются упрямо.
Так наши мысли, страсти и грехи,
Сгорев, преображаются в стихи. (с)

я никогда не умела, только чужие)
Они обожают) Просто недолго)
Нельзя обожать то, что с тобой равноправно.
Ирина Порошина
Думаю, что есть такие мужчины.
Просто они не говорят всем об этом.
За них "говорят" их поступки. Чувство и отношение к женщине.
Наталья Шурыгина Dreamочка !!!Да я ж тебя просто обожаю !!!22.45
Ответы прикольные. )
Почти все разучились. Они сами, в основном, ждут обожания.
Здравствуйте! я думаю . что "разучились " здесь как -то не очень подходит. Ведь для того, что-бы разучиться, нужно сначала что-бы кто-то научил .И уже коли речь идет от женщины, то здесь и нужно спрашивать с неё ; Женщина . как мужчина может разучиться делать то, чему его вы и не пытались учить .Много -ли женщин предпочитают . что-бы у них был опытный "мачо"? как любовник, сколько угодно, но как первый и единственный спутник по жизни? Не факт . что "мачо" свяжет с вами узы Брака . ведь для него главное азарт с продолжением .
Думаю, что мужчина как был . так и остался способен на то что-бы обожать, иначе институт Брака давно прекратил-бы своё существование.
Катерина Васючкова Добрый вечер!

Априори предполагалось, что раньше умели. По крайней мере, до нас дошли такие сведения.) Хотя, может быть, через века все исказилось.)
у мужчин это в крови, да вот только племя женщин обветшало так, что обожать почти некого, увы...
Пушкин бы застрелился через повешание, если-б встретил современную Наталку.
На метле или в пене морей
Всех чудес на свете милей
Ты- убежище муки моей,
Женщина!
Катерина Васючкова Очаровали.)))))))
Обожание надо заслужить. И заслужить поступками.. Иначе получаються комплекс описанный Фрейдом.. Если вы хотите чтобы вас уважали только за то что у вас пхххх а не ххххх, то не удивляйтесь что вас пошлют подальше после того как ваши прелести наскучат.