Психология

Каждому мужчине желательно владеть боевыми искусствами?

Ангел Мой
Полезно - да, необходимо - нет. Если брать боевое искусство (делая акцент на искусстве) - тогда это как и любое другое искусство нужно для саморазвития и дисциплины. А если делать акцент на слове "боевое", тогда теряется весь смысл искусства, и в реальном бою малоэффективно (балончик полезней или пистолет или еще что) и на то что бы применять нужно иметь достаточно оснований (защита себя и близких). Но в большинстве случаев это лишь один из навыков вроде игры на гитаре или умения собирать оригами.
Оксана Алешкина
Лучший ответ
Ну не искуствами, но хотя бы примитивными приёмами самообороны должен владеть. И не только мужчины кстати, но и женщины.
Юля Чернышова
Каждому мужчине желательно яйца иметь (не в прямом смысле), не у каждого кто занимается боевыми искусствамим они есть. Впрочем и бойцовские навыки не помешают, у меня они есть.
Лиля Гайнанова
Как правило, для нападения используют железяки, ножи или пистолеты. Бесполезно
Фаина Копысова
Достаточно дворовых боевых искуств
Яна Подолякина
можно взять камень или палку... так что, ум и зрение важнее)
Анюта Волчек
зачем? скотина решает проблемы силой, человек- мозгом
Анна Авраменко
Либо всем владеть, либо всем не владеть. Чтобы на равных быть.
Это дело личное. Кто-то прирождённый шахматист. Зачем ему?
Амира Камень
Да. Желательно. Хотя бы достичь моего нубского уровня
Каждый мужчина должен научиться громко кричать "Кийяяяя!" И, на всякий случай, быстро бегать..)))
НАдо иметь право на ношение оружия и пистолет. Если вы не КМС, то вряд ли справитесь с толпой гопоты с ножами и битами (так только в кино бывает). Что уж говорить о нападении в пдворотне со спины трубой по голове.
теорией. ведь у них на востоке главное шо внутрях скрыто а не напоказ выставлено. 1 из принципов единоборства - самый лучший бой - тот которого не было. смоги разрулить ситуацию не прибегая к кулакам. смогешь? смогет тока умный. если мужчина могет свою безумную бабу без физ. принуждения держать в узде - он молодец. если ему в этом мудрость востока поможет ...ну, флаг ему в руки.