Психология

интеллект детям передаётся по матери. может ли мужчина выбрать в жёны недалёкую девушку?

Совершенно ничем не подтвержденное утверждение.
Интеллект закладывается по совокупности генов от обоих родителей - примерно на 40% и еще на 60% - зависит от воспитания и обучения самого человека.
Надежда Плаксина
Лучший ответ
))да все что угодно может. каждый выбирает для себя.
Анна Зубанова
не верное утверждение, интеллект, вернее генетические способности к развитию мозга передаются как по материнской так и по отцовской линии
Янина Олеговна
Интеллект не передается по наследству. Ребенок - табула раса. Передается только мозг, а то, как он будет работать зависит от большого количества внешних факторов: спокойно ли будет протекать беременность, сыта ли будет мама и какими продуктами она будет питаться, много ли будет нервничать, не будет ли принимать большое кол-во препаратов, не будет ли болеть, не возникнет ли у нее послеродовая депрессия, кто будет заниматься с ребенком, сколько времени и как и т. д.
Moldir Gubasheva
Светлана Шигалева думаю, имеется становление ребёнка на ноги :-)
может. а в чем проблема?))
Светлана Шигалева поднялась тема клуш.
Интеллект как раз-таки и способности мышления и возможности передаются по отцу,
а по матери / по крови / передается преимущественно национальность /,
в т. ч. ген. память, а так же родовые отношения и т. д. и т. п.

и все это лишь убедительные, но все-таки гиппотезы
/ между прочим, соответствующие Талмуду, без каких бы то ни было домыслов,
компромата, выдумок и т. д. и т. п. то есть объективно /

что Вы подразумеваете под словом "недалекая" ?
Светлана Шигалева девушка зацикленная на кухне, шмотках и сексе.