Психология

Что делать если мучает депрессия, не с кем поговорить, все надоело и вообще ...

Что делать если мучает депрессия, не с кем поговорить, все надоело и вообще ...ощущение, что наступает "конец", если выражаться литературным языком.

Что бы Вы делали в такой ситуации? Сталкивались ли Вы с подобными ощущениями?
тут ничего не поделаешь, либо само пройдет, либо.. . действительно конец - 50 на 50. Любые советы и способы - но вы сами сказали, что все надоело. Просто нет сил что-либо делать, нет желания, ничего не хочется. Вас злят "умные" советы - ну что-то делать. Бесполезно. Может, некоторое время подумать, разобраться, от чего депрессия, покопаться в себе, порыдать в подушку от безвыходности.. . антидепрессанты мало помогают
Тюрина Наталья
Лучший ответ
Tünzalə Bagirova лень у нее весенняя, а не депрессия)
так что все скоро наладится!!!
Инна Пархоменко Вот мне и кажется ( креститься не надо) , что конец.
"умные советы" меня не злят.. просто... ищу хоть какое-то решение... какой-то выход из сложившейся ситуации.

Депрессия от того ,что вся жизнь полетела к чертям. 2 года обучения в вузе ( с соответствующими финансовыми вложениями) - на свалку... Кто-то конца света ждет 21 декабря, а для меня он уже наступил. 10.05.12.
выходить из нее.... любыми способами)))
Инна Пархоменко Какими например? Вот лежу я на кровати с ноутбуком и нет ни сил, ни желания... вообще ничего, что могло бы меня поднять и, хотя бы уж, заставить пойти и заняться чем-то .что подняло бы настроение или привело бы в чувства.
Да и я сейчас не имею ни малейшего представления о том, что могло бы меня как-то ...взбодрить что-ли...
а мне кажется, что сейчас все очень любят скрываться и сваливать все на депрессию.. .
если у вас действительно это "заболевание" то бегом к доктору на медикоментозное лечение, а если все таки нет то стряхивайте с плеч хандру и на улицу.. .
а лучше в деревню коров доить.
Tünzalə Bagirova
Инна Пархоменко Нету деревни с корой... Некого доить.

А на счет доктора подробнее. К кому конкретно? Не думаю что звонок в "скорую" будет уместен в моем случае.
Зелёный чай. Прогулка на природу. Регулярный сон. Что-нибудь вкусненькое. Хорошая книга. Я вот сейчас перечитываю "Степной волк" Герман Гессе. И поменьше разговоров.
Инна Пархоменко Зеленый чай как вариант... но вот дальше сплошная черная дыра. Нет возможности ни нормально выспаться, ни съездить на природу. Вкусненькое... ощущение, что употреблять сейчас что-то, кроме воды и чая я не способна.
А книга... если как снотворное только.
Валентина Бархатова "Степной волк" не самое лучшее чтиво для выхода из депрессии
зайдите на сайт каб. тв.. там найдёте ответы на все вопросы.. в разделе новое популярное... ролики там... или-почитайте книги М. Лайтмана
Какие же вы все хрупенькие, бедненькие безхребетные и жалкие.. .

Отымей эту депрессию по самые гланды. Живи для себя, радуйся.
Gulnur Ka
Инна Пархоменко Ну вот такие... "хрупенькие" и "жалкие" ...когда проблемы долбят как отбойным молоток. не от хорошей же жизни такое состояние наступает.

Спасибо за совет, конечно, но вот... как? Как "отыметь" эту депрессию?
Елена Яцук Слышь, а если сильненькой быть невмоготу то что
да уж... позитива хоть отбавляй у людей, не в обиду) Поживи в щадящем режиме, меньше споров, молча уходи от конфликтов, если таковые имеются. Можно завести дневник - неплохой способ выговориться. Хорошо, если у тебя есть любимое занятие - это, если и не спасет, то во всяком случае отвлечет тебя.
ушла в себя... и вернулась через три года... но мне стало скучно захотелось повеситься
Инна Пархоменко Жаль конечно...
Суицидальное решение проблемы мне не подходит. В силу своего характера или , может, чего-то еще, я себя убить не могу. Проверено.