Психология
Когда нет шанса отомстить остаётся только простить?
Шансы отомстить есть всегда. См. Пушкина ("Выстрел"). Шансы простить - то же самое. Просто каждый выбирает более удобное для него оружие. Ведь в конце концов всё это за людей сделают Господь Бог и его подручные.
фу (
Evgeniya.letova
sl что это значит?
Остаётся только терпеливо ждать.
Шанс отомстить есть всегда. Что бы Вы делали, умея убивать одной мыслью, люди казались бы Вам наивными котятами, полагающими себя всемогущими. Истинное прощение - это когда врагу, имея власть его уничтожить, даешь возможность идти своей дорогой.. . В том - Сила и превосходство над ним, а не в мести. Если Вы пострадали невинно, тем отдаете его высшему суду. Если нет, очищаете себя лучшим способом.
Evgeniya.letova
Значит граф Монте-Кристо был не прав?
Когда мстишь другому, на самом деле мстишь самому себе.
Если вас устраивает это, то можете мстить.
Evgeniya.letova
То есть, если у вас нет шансов отомстить вы прощаете?
Отомстить- это НЕ шанс- это ПУТЬ ДУШИ в НИКУДА - в ПРОПАСТЬ... .
А прощать или не прощать-ВРЕМЯ придёт- и всё встанет на свои места.. .
Evgeniya.letova
На себе проверили?
забыть и забить и жить своей жизнью не растрачивая на негатив
Искать этот шанс.
Evgeniya.letova
На что шанс?
смотря за, что месть! можно и жизнь положить на месть
Evgeniya.letova
Правильно мыслите, всё дело в причине.
"Энергию жажды мести" можно превратить во что-то хорошее для себя - убрать в квартире, выучить иностранный язык или заняться спортом. Энергия эта колоссальна, и пусть она поработает на вас)))
Прощать надо всегда
Evgeniya.letova
Это просто слова красивые.