Психология

Что лучше сделать,когда вам систематически какают (извините) в душу: простить и ждать проявления совести, или отомстить?

Ваша душа недосягаема, как Вы сами понимаете, поэтому все, что в ней происходит, происходит только по Вашей воле. я хочу сказать, что никто не может унизить человека. если он не пожелает считать себя униженным. так же и накакать никто не сможет, если Вы не позволите. поэтому надо менять что-то в себе прежде всего.
Олеся Струкова
Лучший ответ
Мстить не нужно, себе же хуже... Меняйте себя и круг общения...
Думаю лучше все-таки поискать другой выход - как-то прекратить общение с неприятными людьми, игнорировать. Отомстить конечно очень хочется, естественная реакция обиженного человека. Но это неизбежно породит порочный круг, войну на всеобщее уничтожение. Сначала вы им отомстите, потом они опять вам.... и так и будете, извините, какать друг на друга, пока в дерьме не утонете ( извините за грубость))) . Надо или найти какое-то взаимопонимание и компромисс. Попробуйте например понять этих людей, встать на их место. Ведь как известно у каждого своя правда, посмотрите на себя их глазами. Или попробуйте с ними по хорошему, может быть они тоже начнут меняться к лучшему.. . Или, если этот вариант для вас категорически неприемлим, найдите способ перестать контактировать, прекратить общаться и встречаться.) ) А месть не вариант, у вас так будет как в фильме "Война Роз". Там в конце концов все друг друга убили... ((
&.
"надиюшка ."
перестать общаться, а месть - ему что-ли уподобитесь?
если какает в душу, то какая может быть совесть?
...я бы поменял какающего на цветущего и пахнущего.
Не стоит тратить время и подставлять душу таким уродам.
Отомсти накакай (Извините) им в карман.
Nataliya Ivanova
Лучше, конечно, простить и точно не мстить. А вообще лучше по ситуации смотреть.
Анна Еприцкая
Долг платежом красен
Человеку судно нужно, а Вы к нему со своей Душой лезете. И что ему остается делать?
Послать этого человека далеко и надолго, и ваще забить на него.. . Хотя и месть была бы тут уместна)
Лариса Сун-Чан
Голову оторвать :)