Психология

Вы когда нибудь ждали несколько лет, чтобы отомстить человеку?

И что потом? вас это осчастливило или просто было приятно смотреть, как человек был наказан?
-В одной из европейских стран сумели искоренить терроризм.
Т. к. террором занимались мусульмане (свято верящие, что после смерти в теракте они автоматически попадут в рай), в стране взяли за обычай останки террориста хоронить завёрнутыми в свиную кожу. Такая перспектива отбила желание...
-Преступники, сидящие в тюрьмах, по сути переживают акт возмездия за свои злодеяния. А иной раз преступника приходится ловить годами...
Безнаказанность приводит к вседозволенности и страдают все (от кучки отморозков). Кто-то должен заниматься и производством "возмездия". Самое смешное, что все, кто заявляет, что месть - это низко, сами находятся под защитой тех, чья деятельность связана с этим. Легко кидать пламенные речи, когда в бой вместо тебя идут другие.
(я не ответил на вопрос).
Hel'ga Love Arnold....*))
Лучший ответ
Hel'ga Love Arnold....*)) Я отвечу. (Вопрос звучит - ВЫ лично ждали...?)
Да, я ждал.
Когда ждал - возмездия не происхоило.
Когда выкидывал ситуацию из головы - возмездие происходило само собой. И очень жестокое (виновник попадал в тюрьму, в больницу или в морг). Вопрос риторический. Но посмотрите фильм "Ворошиловский стрелок", и увидите, что иногда чужими проблемами заниматься никто не будет. Хотя и здесь - обидели одного человека (девушку), а возмездие исполнил другой. Когда просто ждал (удобного случая), а когда и действовал (не ища повода).
Ответ на второй вопрос - Да, испытывал удовлетворение и уверенность, что второй раз пакостить побоятся, чувство защищённости. Кое что мы в состоянии и сами сделать для себя.
Сп.
Никогда. Считаю месть-совершенно глупой штукой. Тем более, что это жутко расходует ресурсы мстителя.
Я даже не задумывалась, зачем, это удел слабых.
Elena Toysheva
нет, не ждала.. мстить глупо
нет
_Zhanara Beisekina_
Неее.... только гналась три дня, чтобы сказать, как он мне безразличен....)))
Не то что ждал, но думал, если появится возможность, то наверняка. А потом понял, что его и так жизнь наказала. Труп врага проплывет мимо тебя, нужно время.
я не судья.. не мщу
Не надо мстить. Наоборот-делать добро нужно. Даже если все ненавидят. Все равно добро делать нужно! И тогда враги испаряются, потому что с силой другой сталкиваются, которая их обескураживает.