Психология
Вы когда нибудь ждали несколько лет, чтобы отомстить человеку?
И что потом? вас это осчастливило или просто было приятно смотреть, как человек был наказан?
-В одной из европейских стран сумели искоренить терроризм.
Т. к. террором занимались мусульмане (свято верящие, что после смерти в теракте они автоматически попадут в рай), в стране взяли за обычай останки террориста хоронить завёрнутыми в свиную кожу. Такая перспектива отбила желание...
-Преступники, сидящие в тюрьмах, по сути переживают акт возмездия за свои злодеяния. А иной раз преступника приходится ловить годами...
Безнаказанность приводит к вседозволенности и страдают все (от кучки отморозков). Кто-то должен заниматься и производством "возмездия". Самое смешное, что все, кто заявляет, что месть - это низко, сами находятся под защитой тех, чья деятельность связана с этим. Легко кидать пламенные речи, когда в бой вместо тебя идут другие.
(я не ответил на вопрос).
Никогда. Считаю месть-совершенно глупой штукой. Тем более, что это жутко расходует ресурсы мстителя.
Я даже не задумывалась, зачем, это удел слабых.
нет, не ждала.. мстить глупо
нет
Неее.... только гналась три дня, чтобы сказать, как он мне безразличен....)))
Не то что ждал, но думал, если появится возможность, то наверняка. А потом понял, что его и так жизнь наказала. Труп врага проплывет мимо тебя, нужно время.
я не судья.. не мщу
Не надо мстить. Наоборот-делать добро нужно. Даже если все ненавидят. Все равно добро делать нужно! И тогда враги испаряются, потому что с силой другой сталкиваются, которая их обескураживает.