Психология

Знакомо ли Вам чувство, что хочется уйти?

Женщина, которая уходила по частям.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 3
Вез отец на телеге 3 дочерей: смотрят-вокруг поля ухоженные, табуны лошадей, хутор огромный-выходит красен молодец.. Отец и говорит самой старшей, некрасивой дочери: выходи, дочь моя- это будет твой муж и твой дом.. .
Едут дальше... сады простираются до горизонта, овцы на выпасе, подъезжают к небольшому селению... выходит им на встечу приятный мужчина.... Отец говорит средней дочери, а она косая была: спрыгивай с телеги, дочь моя, это твой будущий муж и селение, которое будет твоим... .
Проехали пол-дня, наступили сумерки.... въехали в полузаброшенный город, вокруг вонь, разлитые помои.... в луже с дерьмом валяется ободранный, пьяный мужчина.... отец говорит: дочть моя меньшая, любимая-спрыгивай с телеги-и подними этого мужчину, это твой будущий муж.... Дочь отвечает: как же так, отец, ты любишь меня больше всех и такого выбрал мужа? да я с ним просто -пропаду! ! На что отец ответил: нет, любимая моя дочь- ЭТО ОН ПРОПАДЕТ БЕЗ ТЕБЯ,,, ,
Юлия Квятко
Лучший ответ
Оксана Владимировна Да. Смысл понятен. Впервые слышала эту притчу. Я благодарю Вас!)
Знакомо.. . Это когда еще хочется, чтобы догнали и вернули...
Марина Пикулик
Знакомо.. Ухожу всегда, не задумываясь и ничем о себе не напоминая..
Ооочень, очень часто, увы)
чувство знакомое, по-моему, всем, но перед тем, как уйти надо хорошенько подумать... ведь, рано или поздно, захочется вернуться, но как пройти по осколкам былого.. .
потому. .
Я надела все свои браслеты
И ждала тебя в ночной тиши.
Чтоб биенье сердца заглушить,
Я в него вонзила три стилета.

Первый - гордость, из прочнейшей стали
К воспаленным, но сухим глазам
Не позволил подступить слезам,
Без которых так они страдали.

Жажда наслаждения - второй,
Самый острый, до озноба стылый,
Так давно знакомый и постылый
В нем торчал каленою иглой.

Третий, что опасней бритвы - злость.
Чуждый, кровожадный, инородный
Сделал меня сильной и свободной.
Приходи! Мой запоздалый гость!