Психология

Знакомо ли Вам чувство безысходности?

Как Вы с ним справлялись?
Тебе знакомо чувство безысходности?
Когда весь мир бессилен пред тоской
А ты одна, застывшая у пропасти
И в этом, обретаешь, вдруг покой?
Тогда, ты знаешь силу боли,
Когда душа кровоточит
И нет желаний больше, воли,
Лишь сердце плачет и кричит.
В туманной дымке дней хитросплетения,
И жизнь уходит в горечи песок,
Замедленное времени течение,
Пульсируя, стучит в висок.
В тот миг, сломаться, так не сложно,
Себя частички растерять.
Но, если все-таки возможно,
О, Господи! Позволь мне устоять.
Надежда Матович
Оля Романова
Лучший ответ
Очень хорошее средство от такого чувства - это выйти в поле и кричать в голос, пока не обессилите!
бывало очень знакомо.
потом проходит время - и видишь жизнь меняется,
и вопросы меняются.
Вот с опытом научаешься -
десять лет безысходности, заменяются на только минуты..
Знакомо.
Жду просто, пока что-нибудь произойдет.
Или сама перехожу к действиям, по моему мнению, должным исправить ситуацию.
....oчень.... когда невозможно изменить происшедшего.... к примеру смерть очень дорогого человека.... опасный момент.... можно в дапрессию уйти.... ищу соломинку....
Да.
Ольга Флорист
Да конечно! И выход у меня такой, "сжать зубы", поставить цель и начать двигаться к ней. Главное не оглядываться назад.
Янка Осипенко
Да, знакомо. У нормального здравомыслящего человека оно бывает, просто каждый по-разному подходит к этому. Ничего неразрешимого нет. Я лично не форсировал события и ничего не предпринимал.
Знакомо. К счастью, мудрый Соломон сказал :"Все проходит"