Психология
Как спастись от чувства безысходности?
За пеленою серых будней не видно надежды, а вся жизнь как длинная ночь в ожидании рассвета. Ощущение тупика и безвыходности из бедности, из серости и мрака.
Заняться саморазвитием и наконецтаки заниматься тем о чем мечтаешь. Безысходность - лень. Как и скука впрочем. Вы можете отрицать свою лень, но тем не менее продолжать делать или вообще ничего не делать день за днём.
Тут собственно два варианта или расслабиться и получать удовольствие или рискнуть и "дать злому року по яйцам", но тогда результат будет не столь очевидным и быть может даже плачевным, но других вариантов нет. Единственное, что делать не следует это заниматься бесполезным самобичеванием.
Не сидеть сиднем и не ждать у моря погоды... само ничего не делается.
Искать табличку "ВЫХОД" ).
сменить парадигму, почитать критику экзистенциализма.
Докушать его до конца. Убедиться, что больше ничего не осталось и наполнить чашу своей жизни чем-то более вкусным.
Соизмерять, свои возможности с реальностью, к примеру сейчас на данный момент, я не могу леветировать.
Но совершенная защита, это вера в Бога, Который, обязательно разрешит ситуации совершенно.
Мне кажется, что стоит перестать себя жалеть, а надо найти тому, кому плохо в этом мире и постараться помочь, от скуки и безысходности не останется и следа.
Верить, что ещё не всё потеряно
Такое испытание дается каждому первому. Надо ЭТО пережить, переосмыслить и принять как опыт.
Варианта два знаю
С голоду никто не умирает босыми не ходят отчего вам плохо? от того что у соседа есть что то чего нет у вас ?
Быть реалистом. Если есть вход в лабиринт, то есть и выход.
Смириться с безысходностью
влюбиться.. поменять мировозрение.. раставить приоритеты.. принять мир как несовершенство.. а лучше уехать с большого города
занять себя работой когда работаешь вся дурь из головы вылетает
Ну скорее надо разобраться в себе, может недостаток общения.
Нет это ваше лекарство! Шприц всегда выглядит страшно.
Уехать в деревню и радоваться малому) Там и чувства придут в норму и обретёте долгожданное счастье)
после 22-го марта ничего уже не изменить+ НИЧЕГО!!!!
Юля Русанова
А что будет 22 марта?