Психология

Вопрос покажется смешным может, но как мне смириться и принять жизнь?

Мой муж алкаш.
Я его не люблю!
Я хоть сейчас могу уйти от него!
Но я боюсь жить без того, что у меня было, я боюсь будущего!
И ко всем наклёвывающимся мужчинам отношусь крайне подозрительно, боюсь их.
опыта ходить по свиданиям нету - я 8 лет как этого не делала.
мир изменился, а я боюсь войти в этот мир.
как преодолеть страх?
Лля Скора
У вас уже сформировалась зависимость от сложившейся ситуации.
Вы говорите :"Я хоть сейчас могу уйти от него! " ,но увы, Вы этого не делаете .
Не держитесь за то, чего уже нет. Не переживайте по поводу будущего . Оно обязательно будет !
С новыми отношениями и новой любовью!
Зоя Гостеева
Лучший ответ
Лля Скора А я переживаю, ведь неизвестно что будет.
Этого я боюсь больше всего...
а зачем мириться - боритесь, если хотите изменить свою жизнь. пока есть муж, ничего не изменится и не будет новых серьезных отношений. а вот решиться на серьезный шаг- разрыв, конечно трудно. Ждите свою точку кипения, когда уже не останется сил терпеть его, тогда и уходите. . жили же вы как-то до него, вот и начните все сначала, пока молодая. Поверьте время летит очень быстро . Решите для себя - вы всю жизнь собираетесь с ним вот так существовать или вы достойны лучшего? кому легче от того, что вы страдаете?
Пускай муж закодируется. Тогда все будет хорошо !!!
Лля Скора он не хочет кодироваться, считает что сам справится, и проблем у него с алкоголем нету!

А когда он не пьёт просто - он вообще агрессивный.
Будущее мы творим сами каждодневными поступками. Если вас ваша жизнь не устраивает, то обязательно что- то предпринимайте, меняйте. Вы же такая молодая. У вас еще все впереди. Никто за вас это не сделает. Все в ваших руках (Кко Шанель) . Удачи.
Танюша Геліч
прими жизнь как смерть, и то и др неизбежно
Да!
У Вас дилемма.
Мужа Вам дал Бог. Вы отрабатываете свое прошлое.
Не отработаете в этой форме, будете отрабатывать в другой,
более жесткой.
Уйти от мужа- значит превратиться в блудницу. Это тоже придется отработать.
-За все надо платить.
Alga Roo
Лля Скора нафиг мне такой муж!
мы должны были расстаться!
до свадьбы он пил, меня бил, изменял почти у меня на глазах со шлюхой!
все родственники его меня оскорбяли, потом я забеременнила.
Хотела делать аборт.
Он сказал, чтобы я рожала.
До ребёнка он не хотел свадьбу, сказал, что свадьба будет только тогда, когда будет ребёнок.
Я испугалась делать аборт, решила рожать, а там уже и и подкралось его обещание женится.
Поженились.
Итог - я больше это терпеть ен омгу!
Сами вы блудница.
Мой долбанный муженек тоже самое мне говорит, что я должна терпеть ради ребёнка!!!
Бред!
А сколько вам лет? Однозначно трудно сказать надо знать обстоятельства вашей жизни. А так- Бог в помощь..