Психология

Если прощение - благо - зачем садят в тюрьмы? Ну прощали бы...

Мерри Клерри
Конечно благо! Для виновных...
С*
Светлана ******
Лучший ответ
Татьяна Щедрова добро должно быть с большими кулаками?
не все понимают это прощение и принимают тоже не все...
Мы живем по законам государства.
В известной фразе "Прощайте врагов своих" имелись ввиду враги личные. Вот если кто-то ограбит лично Вас, то Вы можете простить этого вора и не заявлять в полицию. Но тех, кто делает зло другим - прощать совсем не обязательно (и даже иногда преступно)... Легко прощать тех, кто вырезает кого-то в Африке. Но когда эти садисты придут в Ваш дом, то от Вашего благодушия не останется и следа... И тюрьмы служат не для "перевоспитания" преступников, а для изоляции их от общества...
Дорогой друг!! ! Закона кармы пока никто не отменял.... если вы кого-то убили надо безусловно отвечать.... а в таком обществе без тюрьмы нельзя... и так хаоса достаточно... а вы хотите тюрьмы отменить... не получится... однако все равно надо прощать что можно простить.... если над вами измываются... разве вы не будите защищаться.... иначе вас превратят в животное... но ззакон прощения все-таки работает... есть грехи и другие грехи... поэтому что можно надо безусловно прощать... а все остальное сделает ваша программа жизни!!!!
Так многих и прощают-за бабки!
тюрьма-воспитательно-исправительный институт
...прощали бы пока могли-бы, пока самим не перерезали глотки. Часто тюрьма и есть прощение.
Случись что то непоправимое с вами или вашими близкими вы бы так не рассуждали и позабыли бы о благе если иначе извините меня но вы немного не в порядке с самой собой и головой
****alibek Dinara****
В тюрьмах людей прячут от них же самих (так должно было быть) .
Это как прячут от ребенка нож.
Прощение здесь непричем!