В пользу того - что Лоси ночью воруют дыни.
Ясен, что это не так. . Но, постарайтесь быть максимально убедительны +)
Психология
Попробуйте привести свои аргументы..))
Лоси ночью воруют дыни. Что могло привести лосей к такой тактике выживания? И действительно ли лоси воруют дыни?
Лоси, животные некогда робкие и скрытные, жили в лесах и никому не мешали. Но люди продолжали прокладывать дороги, расширять города и устраивать свалки в местах обитания лосей. Многочисленные дтп и значительное сокращение ареала обитания привели к тому, что численность лосей стала неуклонно приближаться к нулю. Связано это, прежде всего, с обеднением кормовой базы леса. А лосям требуется до 35 кг пищи в сутки. Животные ищут пропитание на свалках и даже появляются в населенных пунктах. Появляение оленей и лосей в крупных городах фиксируются СМИ по всему миру достаточно часто. В таких ситуациях животных отлавливают и отправляют либо обратно в дикую природу, либо в питомники. Лоси, в некоторой степени привыкшие к соседству с людьми, уже не боятся показываться на глаза чаще. Однако вылазки в шумные города редко оканчиваются чем-то хорошим, и лоси это уже осознали. Так как еды в лесах больше не становится, лоси продолжают рисковать и заходят на территории, населенные людьми, но делают они это в менее людное и шумное время суток - ночью. Их целью становятся, как правило, мусорные баки, свалки, площади у продуктовых складов, огороды и сады. В летний сезон, когда на прилавках появляются сочные южные лакомства, такие как любимые всеми арбузы и дыни, лоси не упускают возможности подкормиться у рынков. Бывают и такие случаи, когда сердобольные покупатели оставляют животным гигантские плоды прямо у дорог. Некая популяция лосей по достоинству оценила именно дыни - обогащенные калием, железом и букетом не менее важных элементов, так необходимых для роста и развития крупных рогатых животных. Активисты из разных городов уже давно заметили особенную любовь лосей к этому лакомству, поэтому постоянно организуют мероприятия по сбору средств на спасение лосей от вымирания. Каждое лето они закупают тонны дынь, соли и ягод для питомников. Но, к сожалению, этого не хватает, поэтому лоси вынуждены добирать свою норму в 35 кг в сутки за счет рыночных запасов дыни. Лоси практически не встречаются в южных широтах, поэтому случаев воровства среди лосей на территории выращивания дыни отмечено не было. Так как активистам не всегда хватает средств для закупки продуктов для лосей, они всячески содействуют животным в их рискованных кражах. По этому поводу было заведено несколько уголовных дел. Лоси действительно воруют дыни по ночам. И те, кто знают об этом, считают сложившуюся ситуацию критической. Одни предлагают запирать животных в клетке как неисправимых преступников, другие пропагандируют свободу и равенство лосей, третьи призывают население крупных и небольших городов к содействию, а четвертые продолжают снимать необычное поведение лосей на камеру и выкладывать в интернет. Если вы еще не видели, как ночью лоси выкатывают дыни на дороги, то, возможно, в скором времени это не будет никого удивлять. Спрос на дыни растет, цены поднимаются, а лоси борются за свое выживание. И их не за что осуждать.
Алинка )))))
Виктория, нет слов. Это действительно Круто! Ещё и подробно так, с фактами... Просто супер! Спасибо за внимание к моему вопросу))) Порадовались с друзьями :) Мне кажется - у вас талант)
Ибраева Дамеля
ПаЦЦталом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А колбасу за это дадут?
Это справедливо, если Лоси - это типа крутые мужики, а дыни - это типа... материальные ценности.
По-другому не получается, так как лоси ночью спят, и живут, где дыни не растут.
Алинка )))))
Да брось, не все лоси спят. Некоторые вон, под колёса бросаются по ночам. Ну а воровать можно и привозные.. Может у них клан?) Группа лосей собирается по ночам , воруют любимые ягоды и сразу кушают.. Чтоб другие лоси не узнали +)
ну это же совершенно очевидно!! ! в силу того, что в дневное время суток на бахче либо бахчеводы урожай собирают, либо культуры после очередного сбора не поспели, за день они набираются солнечной энергии и к ночи уже их хорошо видно лосям потому что дневной свет для лосей не выносим так же как и для сов:)
Алинка )))))
ооо, вот это позиция!) верю, негодяи+)
Алинка )))))
хотя, в принципе, их тоже можно понять))
Ты бы это - с травкой завязывал.
Если етот лось ты то я думаю что в полне возможно))