Психология

Свобода...-это одиночество?

Нет. Свобода это возможность выбирать - она есть у всех и всегда, даже имея партнера ты волен сменить его при желании, и это возможность не врать - если ты не козел в этом нет никакой сложности. Не путайте несвободу с формированием связей - в природе каждая травка-цветочек связаны. и люди тож это не несвобода это жизнь. Сейчас мода новая свободой называть отсутствие связей и обязательств. Эт демагогия - потому как апогей такой свободы - смерть - от уж где никаких связей. - даже там они есть - пока труп не разолжится)))
Светлана Капитанова
Лучший ответ
Зачем? ! Внутри свободен, как птица или ветер. Снаружи даришь себя любимым и близким. Добровольно - значит свободно. Ну или сидишь один, тоже вариант. Не от свободы зависит. От чего-то другого. Может, от направленности своей любви и своих интересов.
Скорее всего, незнаешь, где СТОП.
Здравствуйте! Свобода это Воля, сопряженная с нашими желаниями, в которые никто не вмешивается .Но мы вправе вмешиваться везде! В одиночестве вмешательства во вне, явно будет не хватать .
Отсутствие Несвободы...
Леся Ющенко
Отчасти -да, но не всякому одиночеству соответствует свобода
Свобода-это, когда твоя душа в полёте, так как ей неведомы ограничения.
Свобода- это когда ты ни от кого не зависишь, ни морально, ни материально, и это здорово.
~ ~Malinka~ ~
свобода - это как хочется все в кайф, хочу один, хочу не один
Это независимость от желаний, капризов и приказов других
Свобода -это когда ты самодостаточен, тебе не нужен некто, для того чтобы сделать тебя счастливым (-ой) . Ты счастлив сам по себе, ты осознал и понял себя, ты любишь себя.
А одиночество - это страх, само слово "одиночество" звучит как приговор. Человек испытывает одиночество - когда не может принять самого себя, когда он не может находиться наедине самим собой, когда это приносит ему страдания, когда он бежит от самого себя.
Свобода - это свобода.