Психология

Кто-нибудь может мне доступными словами объяснить,что такое любовь? Если без эмоций и розовых соплей?

У каждого СВОЕ понятие любви. Потому что каждый любит по своему. Для меня-это раздвоение личности. Когда его Я становится моим Я... Когда мое значимое Я становится меньше его Я. Когда хочется что бы он был счастлив, даже ценой моего страдания. Когда думаю о нем не 20 секунд в день, а постоянно, беспрерывно... когда он еженочно является ко мне во сне. Когда мысль о том, что могу его потерять повергает в ужас, с душевный ступор... жду его, хочу быть с ним, знать о нем все, окружать заботой... но боюсь показаться слишком надоедливой и потому могу казаться холодной. Не знаю, стоит ли писать о сексуальной стороне любви. Здесь у меня было два опыта: страсть и боль. страсть-когда бегут мурашки по всему телу от одного его прикосновения, от шепота на ушко можно прийти в экстаз... Об остальном уж умолчу. Боль-это когда постоянно хочется ощущать тепло его тела, но не заниматься с ним любовью. Просто лежать вместе обнявшись, или сидеть, не важно... А вот секс с ним как раз может быть совершенно безрадостным, безразличным...
Марина Рогатнева
Лучший ответ
Если речь о любви между мужчиной и женщиной, то гармония во всех аспектах отношений.
Не влюбленность и страсть, а глубокое чувство
Natali Natali
жаль__
что Вы_не любили_
Елизавета Милютина Почему же? Любила и люблю.
оргазм с переживанием

sl
**
*uldana* *yerzhigitova*
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Марина Пак
Кристина Мокляк 1-е Коринфянам 13
Если без соплей -то один платок останется)))))
Юля Артемова
Любовь - это чувство такое. И, чтобы понять, что это за чувство такое, надо его почувствовать. Объяснить нельзя так же, как нельзя объяснить что такое холодно, красиво, сладко и т. п. Надо чувствовать.
Любовь-это энергия Сердца!
Елена Тазырова
Ирина Микитова Очень доступно и понятно. ))))
Ну это. . когда у одного человека болит, а другому больно и ещё больнее.. . Когда тебе человек делает ужасно больно, но ты не можешь ничего сказать или сделать в ответ, потому что сделав ему больно в ответ, ты сделаешь себе ещё больнее в тысячу раз, так что срабатывает инстинкт самосахранения)) ) Понимаю, не очень-то доступно)
Ксения Белова
а без всего этого не любовь, а сексуальное влечение!))))))))
Если говорить философски, то это эффект присутствия. Причем у обоих.
Смысл жизни - это испытать любовь, это научиться любить, это понять что такое любовь. В каждом предмете есть своя порция любви, но самая огромная и нескончаемая - это Любовь Божественная.
("....что такое любовь к Богу, как ее ощутить? Я всегда отвечал просто.
Если вы кого-то спасли, о ком-то позаботились, пожертвовали чем-то ради помощи другому, тогда чувство, которое у вас при этом появляется, похоже на любовь.
Когда вы сохраняете чувство тепла к собственному ребенку, невзирая на его шалости, хлопоты и неприятности, связанные с ним, когда вы принимаете его всегда, чистый он или грязный, хороший или плохой, — это чувство похоже на любовь.
Когда вы чувствуете сострадание к боли другого, когда вы можете быть и очень мягким и очень жестким, но при этом испытываете душевное тепло к другому, — это чувство похоже на любовь.
Когда вас предает близкий человек, когда от вас отворачивается любимый человек, когда неожиданно умирает тот, кого вы любите, а вы видите в этом Божественную волю, которая направлена на развитие любви в душе, когда при любом обрушении мира вокруг вас вы сохраняете тепло и свет в душе, — это чувство, похожее на любовь.
Когда от вас отвернутся все те, кому вы дарили теплые чувства, когда вы будете болеть и умирать и не сможете тепло относиться к своему телу и к своей судьбе, тогда у вас в душе может появиться отчаяние. И если в этот момент вы вспомните, что Богу всегда нужно ваше душевное тепло, что Творец всегда нуждается в нем, то в вашей душе может появиться чувство, похожее на любовь.
Если вы поймете, что все мы состоим из любви и Божественная воля направлена, в первую очередь, на спасение и сохранение любви, что болезни, несчастья и потери, закрывая от нас потребности тела, духа и души, направляют нашу энергию к Богу, — тогда вы можете испытать чувство благоговения и благодарности к Нему. И это чувство будет похоже на любовь. С. Н. Лазарев)
кто не сходил с ума, тот не любил, но это только--------цитата.... на самом же деле, любовь это, взаимность, искренность, без лжи и фальши, такого мало, это когда два человека не могут, просто не могут друг без друга....
Легко это свобода и терпение.
Любовь без эмоций - просто похоть! А любовь с эмоциями, это сказочное ощущение! Когда ты хочешь заботиться о человеке, помогать ему, защищать, ласкать.. . Детей от него хочешь.. . и хочешь что бы все было с этим человеком хорошо и гладко, без конфликтов и взаимных претензий.. . Это когда тебя тянет к человеку и ты не можешь без него ни дня.. . Когда тебе плохо без него....
Елизавета Милютина Ой,а у Вас,наверное,так и есть?
Любовь - это и есть познание Бога))
Карина Осипян
Принятие всего без желания переделать, уважение.
Женя Порошук
без зелёных соплей? ладно
человек без которого тебе не кайф вообще что делать. думать не о нём.
половинка, про которую ты знаешь что она всегда придёт, чуть-только что. которая тебе опора. она тебя видит, как на ладоне а ты его. все мысли чувствуешь. все эмоции.
и знаешь ни ты, ни он не покинут дрюг-дрюга
вот без соплей. и не обязательно Всё про него знать и каких-то особых чувств)
когда тянет и в животе бабочки и ночью мечтаеш о нем))
Есть любовь и есть вожделение. Любовь подразумевает что ты можешь идти на жертвы, ради объекта любви. Не ожидая ничего взамен.
Вожделение это желание эксплуатировать для своего удовлетворения. « Я люблю ципленка табака» . Но какого ципленку от такой любви?