Психология

Наука vs Религия. Кто победит.

Lena Idijatulina
Мне кажется, что победить естество. Это очень сложный вопрос. По-моему очевидного ответа на него точно не найти, А если и найти он точно не будет очеведен. Все очень сложно. или мне так кажется, не
Любовь Щербакова
Лучший ответ
Миф, причастный тайне мироздания. .

+

Место, для программирования профессионального мастерства и успеха. .

=

Любовь Творца к Творению..
К*
Кристина ***
наука + религия
Arailym Kenzhebekova
они не соревнуются. просто наука "доходит" до религии своим путём.
пример:
религия- святая вода как постулат.
наука- спорила, спорила, потом удалось изучить кристаллы воды, согласилась и успокоилась.
А никто. У них паритет.
Разум никогда не мог ничего противопоставить бессмысленной слепой вере.
Благо хоть количество разумных и религиозных - приблизительно равно.
Viktoria Sataeva
Наука и религия не враждуют ...Наука изучает религию . Религия - традиционная схема " блаженства " ...Религия появилась раньше, наука последовала за ней ...Это два разных полюса ...Но не два врага
I Will You Fuck Up Die (C)
Наука победит, поскольку религия постоянно отступает. Чем больше законов наука открыла, тем больше фраз в библии объявляют "аллегорией", "метафорой", "иносказанием". Наука теснит религию постоянно, по всему фронту.
Rahat Akimkanova
Здесь симбиоз.

Людям даются Знания от Высшего Разума.

ссылка http://url5.ru/h34
Викуличка Я
нужно соединить
Рая Гафурова
Пари Паскаль, был такой ученый, физик. Его слова:

1. Если религия ошибается, мы ничего не проигрываем в этой земной жизни.
2. Если религия не ошибается, мы все выигрываем за гробом.

просто подумать.. Ничего никому доказывать не стоит. Веришь, или нет, твоё право.
Valerya Belyakova
Победит тот, кто больше приспособился.
Тот в кого больше верят.
у каждой стороны есть свои плюсы и минусы.
Каждый источник вкладывает в общество определённый настрой
Ольга Аникина
открытый разум для познания !
Наука уже победила. Давно.
Dinara Suramisova
Победит часовой механизм, причем и то и другое.
Из-за религий только одни войны. Победить может только вера, не религия, религия это другое. А если из двух выбирать, победит наука, так как в религии многие усомнились, и от этого она теряет свой авторитет, а значит и власть. А в науке мы нуждались, нуждаемся и будем нуждаться. А вера, она только в сердце.
Altyn Soronkulova
Для кого как
наука игнорирует суть, предназначение, чудесность мироздания.. .
религия игнорирует размышление, логику, здравый смысл.. .
обе сферы будут нейтрализованы
Ardak Yessenali