Очень индивидуально. Ребёнка ещё и вырастить надо. И понимать. И говорить на одном языке, образно выражаясь.. не каждой маме дано. Музыку понять, например, которую ребёнок слушает. .
Понять, прежде всего, что ребёнку нужно прожить Его жизнь. А не жизнь его мамы, так, как она её себе представила и запланировала. Потому что, дети могут в этом смысле, разочаровать. То есть, пожелать прожить Свою жизнь, набивая Свои шишки и проходя Свой путь.
Если мама согласна всей душой принять такое положение вещей, то есть перспектива. Если нет.. несчастными станут оба человека, стоящие по разные стороны бездны взаимного непонимания и неприятия.. .
Когда разница в возрасте между родителями и детьми не такая большая, шансов на взаимопонимание больше намного.
Хотя, всегда у каждой семьи свой путь.
Главное, чтобы в этом вопросе не присутствовали эгоистические нотки- "родить ребёнка для себя",ибо давая жизнь человеку нужно дать ему и право прожить её счастливо и так, как ему хочется..
Психология
Вы бы хотели быть ребенком,которого мать родила в 50 лет? Тут что-то все за то,чтобы в таком возрасте рожали,так странно
Дело не в возрасте, а в отношении к ребенку. Если позволяют самочувствие и силы, пусть рожают на здоровье !
Женщины ведь долго живут. Пусть рожают.
В 50 до климакса рукой подать.
Лучшее время для родов... здорового ребёнка, без особых осложнений это 23-30. Хотя ...дело это личное.
Здравствуйте! А вы себя поставьте на место ребенка! Представьте, что мама вас именно родила в таком возрасте, исключительно из любви .
Если физически здоров и знает, что сможет воспитать, то по моему хоть в 100!
Если такая мамаша лет до 75 останется крепкой, здоровой, то и достаточно... успеет и выучить ребёнка, и обженить его, и внуков понянчить.) )
Я младшую родила в 40...так сильно хотела дочку) .
Прыгаем с ней на площадке, играем в бадминтон, теннис))... а 20-летние мамочки сидят на лавочке, болтают, пиво тянут и отгоняют малышей: иди сам играй!
я думаю что БЕДНЫЙ ДИТЁ тот который родится! я в 28 считаю что уже поздно т/к/ думаю что век мой недолог/ а оставлять дитя без матери-жестоко/обрекать его на горе/
она уже беременная? эта тётя