Психология
Плохие люди болеют часто а добрые нет.Откуда этот бред?очень часто от болезней умирают именно положительные люди.
Болеют одинаковое количество людей и добрых и злых, от болезней так же одинаковое количество людей умирают. В наше время чаще болеет молодое поколение, а старшее здоровее, и чаще умирают молодые, наверно это время такое, век скоростей, а свой бред о добре и зле выброси из головы, сейчас столько интересных идей...
Вообще, раньше почему то умирают люди хорошие. а вот долго живут нередко похуже. В чем тут причина, не знаю. Может в том. что одни ближе принимают к сердцу все что присходит. а то не железное. Ну а другие, более черствые и заботятся в основном себе, нередко за счет других. ведь недаром их плохими зовут. Это не система ине закономерность. просто наблюдение.
Впрочем может все устроено проще. о том кто умирает молодым. как то так повелось. вспоминать лучшее. Вообще говорят. о мертвых лучшее или ничего. но к тому кто умер не дожив до старости. это в большей степени на практике относится. Ему многое прощают, может жалея, ведь умер рано, что не успел реализоваться в полную меру. может потому что просто не имел времени исправить совершенные неблаговидные дела. Не знаю. Но вот часто так оно и есть. того кто рано умер. многие ( и сам тоже) считают добрыми хорошим. в противовес тем кто его пережил.
Но вот что бы о плохих такое говорили. не слышал. Напротив. Сколько раз встречал мнение мол "подонок и ни хрена ему не делается. жиреет только. а четный ( кто то там) все по больницам (если не на кладбище)
Если бы данная теория имела хоть какое-то подтверждение в действительности, то как легко было бы защитить себя от болезней. Все стремились бы быть добрыми, т. к. была бы существенная мотивация для этого.
Люди имеют болезни и умирают совсем не зависимо от качеств своего характера. Они это делают, потому что любая биомасса на Земле должна родиться, а потом умереть. Иначе не предусмотрено.
А может быть для убедительности ты приведешь немного статистики, чтобы мы окончательно уверовали в эти твои бредни?
говорят, что болезни это кара за грехи, но тогда у одних грехи заметные, а у других скрытые?
Так и есть. Потому что они много волнуются. Это не правильно, все должно быть наоборот. Но...
это бред
не подтвержено вообще
не доказано
и не всегда
все относительно))
не подтвержено вообще
не доказано
и не всегда
все относительно))