есть, конечно
просто они крайне индивидуальны
поэтому со специалистом не стоит затягивать
)
Психология
То что депрессия болезнь это понятно, но есть же добрые советы по улучшению качества жизни при этой болезни?
Нет. Когда это действительно болезнь,
нужны не советы, а долгий и точный подбор лекарств.
Депрессию лечить надо антидепресантами
м-м-м-м.... Нет таких советов. Да и бесполезны они для впавшего в депрессию - не будет он им следовать.
Анна Щукина
улыбнулась, спасибо за твоё мнение. доброго дня.
Дело, Которое придаст силы и вытащит из депрессии!
Добрый день, Леночка!
Анна Щукина
доброго, уютного вечера, Маринушка.
Хороший мужчина)
Анна Щукина
который психиатр))
Ну во первых дипрессия это не болезнь, если вы считаете то что это болезнь то вам помогут только антидеприсанты, но на практике они не помогают от дипрессии а только заглушают, и дипрессия убиерается в работе с психологом. Причина дипрессии лежит в психике человека, а точнее в его памяти, память о том что ему нужно что то сделать, например удовлетворить кого то, чею то потребность, если это не получится сделать в течении долгого времяни то будет дипрессия. Если смягчить требования к себе то и дипрессия будет ослабляться, если отказатся от требований которые невыполнимы то и дипрессиии не будет. Чтобы убрать дипрессию нужно работать с психологом.
Наидобрейший совет: сходить к психиатру, психотерапевту. Эти люди способствуют улучшению психического состояния человека.
Также, хочу сказать что депрессия не тоска, не грусть, а перестование получать удовольствия.
Например, у вас в голове есть кнопка "получить удовольствие", а при депрессии эта кнопка заедает.