Психология
Любовь и брак - совместимы ли эти понятия по-вашему?
Да, только любовь с годами переходит во взаимное уважение к друг другу всегда!
Конечно совместимы
да... и на этих столпах стоит современное общество.. устои семьи вряд ли пошатнут любые сиюминутные веяния.. .
и в одном человеке - целый мир...
А есть другая альтернатива?!
иначе никак.... в горе радости и любви....
Конечно! А что тут непонятного???
*&*елен@ *&*
Развитие и диалектика отношений, не понятна?
У каждого своё..согласитесь.. некоторые всю жизнь любят.. но не в браке.. у других.. брак и любовь.. у каждого свое..
Убежденное и проверенное фактами и исследованиями мнение - нет:)
Совместимы... брак узаконивает сердца двух влюблённых.
По--нашему---все что за пределами и дано нам Богом--совместимо,
остальное нет!
Любовь, которая не приводит к брачным отношениям, не имеет развития и в конце концов умирает...
Да, конечно. Ведь мы все обязательно чувствуем твой это человек или нет. И если вступить в брак с человеком, который точно твоя половинка, то будет все. И соры и трудности и быт, но это не убьет любовь.
конечно нет)))
В нашей семье совместимы.
Совместимы
Поначалу вполне. Особенно это характерно для русских женщин, которые сентиментальны по природе своей :))) А потом любовная лодка может разбиться о быт. Тут уж нужно искусно рулить обоим :))
только так и никак иначе
Абсолютно.
Конечно. Мы с супругом в браке уже 33 года ( с 20 октября 1979 года) и счастливы.
Как идеальный и редкий вариант взаимоотношений мужчины и женщины.
Всё равно будет человек, который будет любить тебя просто за то, что ты есть. Он будет радоваться твоей улыбке, а зимой он будет заставлять носить тебя теплый шарф. Он будет волноваться покушала ли ты, будет звонить тебе каждый час, писать смс, чтобы узнать как твои дела. Он будет рядом всегда, в самую трудную минутку он не оставит тебя. Просто дождись своего человечка и ты будешь счастлива, потому что ты будешь дорога ему, по-настоящему.. . А потом у вас появятся дети, и вы узнаете, что такое любовь. Потому, что до этого у вас была влюблённость друг в друга.
.Любовь приходит постепенно, а влюбленность – быстро.
Любовь угасает медленно, а влюбленность – буквально улетает.
Любить можно только одного, а быть влюбленным – в несколько человек.
Любовь – созидательное чувство, влюбленность - разрушительное.
Любовь предполагает совместимость, влюбленность - пренебрегает ею.
Любви не страшна разлука, для влюбленности – это разрыв.
Вот такое отличие любви от влюблённости
Ирина Несяева
У Вас,уважаемый,розовые очки на носу со времен младшей группы детского садика и те запылились.
Любовь и семья совместимы, если в браке состоят «две половинки» . А если не судьба встретить половину, то пусть будет просто хорошая семья, когда мужчина и женщина помогают друг другу избавиться от одиночества.
Да.
Совместимы, еще как совместимы.
Конечно совместимы)
Бывает что страсть уходит, но страсть это удел юных людей. А нам старикам) важно быть уверенным в своей половине и верить ей....
Еще и как.
Да, конечно.
А как без любви жить вместе, как антагонисты?
Нет однозначно!
По крайней мере не часто!
Если брак по любви то совместимы.
если бы я на пике любви вышла замуж за партнёров, которые от меня отказались по своим, им одним известным причинам, а для меня - из-за того, что они меня взаимно не любили.. . Так вот, если бы мне быть замужем за бывшими, то и поговорили бы.
А тут в браке изначально - любовью не пахло - договор о ценностях, партнёрстве и непредательстве один и был...
Совместимы, если люди готовы идти на компромисс и считаться друг с другом.
сейчас это крайне противоречивый вопрос .отношение к любви и браку в корне изменилось. думаю что оба ответа - да и нет -- будут правильными .
До первой бытовухи.
конечно!!! но путь тернист....
Совместимы.... Но понимание этого чаще приходит с опытом, когда человек уже научился идти на компромисс и умеет работать над любовью и делает это каждый день.
нет, любовь может быть разной. а брак только м с ж
Не знаю.. . И без официальной регистрации люди живут счастливо.. . Примеров не счесть...
Ну у у.... как Вам сказать.... Любовь - Прекрасна !!!
А хорошее дело, Браком, не назовут....
Да.
если любовь будет присутствовать в браке, то это будет счастливый брак.. чего всем желаю!
Я думаю да, но когда ты уже в браке, к любви привыкаешь и не всегда ее замечаешь
Если любовь не просто чувство, а принцип, то так и должно быть.
Не представляю какой может быть вобще брак без любви?!
Совместимы, если не считать брак по расчету. Ну и далее стерпится слюбится, так что все нормально.
Предлагаю первое.
Без любви нет нормального брака
Конечно совместимы .
совместимы
да но не всегда...
Льбовь бывает настоящей и не настоящей, брак тоже бываетнастоящим и фиктивным, короче когда как.