Психология

Иногда люди пытаются осчастливить не спрашивая, надо ли оно осчастливливаемому, прям насильно пытаются и все, зачем?: -)

Irina Lisovskaya
По разным причинам. Наиболее распространённые:
1) Это осознание собственного величия и могущества ( не всегда оправданное и подкреплённое) и попытка в связи с этим научить других быть такими же во что бы то ни стало. И не понимание того, что у других могут быть ценности отличные от его .
2) Попытка достучаться любыми способами до других, кажущихся ему несчастными и искреннее не понимание нежелания быть таким образом осчастливленным.
3) Желание раздавить другого, унизить своим "благородством". Типа " Ты мне насрал, но я не помню твоих гадостей и сделаю всё для твоего блага. "
Галия Васильева
Лучший ответ
Irina Lisovskaya Оооо....класс :-)
это такие люди, которым кажется, что они знаю все о жизни и знаю что кому надо)) ) как правило, если у них разруха в семейной жизни - они учат других правильно жить в браке, если проблемы с работой - учат правильно работать))) ) есть золотое правило - слушай по определенному вопросу совет только того человека, у которого в этом плане все отлично))))
Людмила Заева
Если бы рядом были такие люди, я бы была счастлива. Мне кажется, что те капризники с жиру бесятся. Отпустить бы их на свои хлеба, вот тогда бы и вспомнили - А ГДЕ ЖЕ МОЙ ОСЧАСЛИТЕВАЛЬ?? ? КАК МНЕ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ!
Никогда не нужно давать человеку больше, чем он попросит, благодарности все-равно не дождешься.
Юлия Рогалева
Irina Lisovskaya Есть и такие случаи, согласна :-) Ах, если б все НЕ давали больше, чем надо....:-)
Как это понять насильно пытаются осчастливить ?
Irina Lisovskaya А так, делают что-то, считая , что делают кому-то именно добро. А это добро тот, кому его делают, оборачивается совсем не тем, оно ему не надо, да и не просил его вообще...чего лезть то?