Психология
Если любишь человека, но с ним тяжело, стоит ли переступать через себя, что бы быть с ним, и только на его условиях?
А условия эти очень жесткие. Всегда ли надо бороться за свою любовь, если эта любовь доводит до депрессии и невроза? Потому что с человеком не возможно договориться, прийти к компромиссу, только так, как хочет он. Кроме того надо угодить еще и его многочисленным родственникам и понравится его маме, которая им управляет и не взлюбила сноху. Умом понимаешь, что если примешь его условия, то это раздавит тебя морально и физически (здоровье подорвет), а сердце тянется к нему, тоскует, обливается кровью. Человек этот обладает чертами психопата, хлопает дверью, пинает стулья, при ссоре, глаза округляются, что становится страшно... Он любит свободу и погулять на стороне, влюбчив по натуре. И главная особенность, он манипулирует слабым местом той, которая его любит: при ссорах может демонстрировать попытку суицида, что бы его простили за что то, или же просто добиться своего, чем психически сильно травмирует любящую женщину. Но она любит его сердцем, хотя знает, что его не изменить. Стоит ли бороться, есть ли шанс? Женщина мягкая по характеру, не дура, но и не стерва. Или все же отпустить, простить и пожалеть себя? Что посоветуете этой женщине?
Пока она не поменяет убеждение"Любовь--это страдание"--так и будет заниматься мазохизмом
Нет--нет!
Это давить себя в угоду мужчине.
Потом начнется депрессия, а потом или запой или смерть
Это давить себя в угоду мужчине.
Ну умной и сильной женщине посоветовал бы уходить НЕМЕДЛЕННО, громко хлопнув дверью или зарядив ногой по яйцам.
Правда умная и сильная и секунды бы с таким не жила.
Глупой и слабой.. . а что ей советовать? Она ТЕРПИЛА. Что заслужила по уму и характеру, то и огребает. В конце-концов её окончательно поломают и будет терпеть потому что никому больше не нужна будет.
Так ей и передай. Ну или сама прими к сведению.
Татьяна Матвийчук
слабая -да,а почему глупая то?Мадонну бил муж-она глупая?Шерон Стоун тоже глупая?Интересно само значение слова глупая,чистая психология.
Решите- нужно ли Вам рабство?
Она что - мазохистка? Посоветую перестать упиватсья жалостью к себе - это единственное, что она "любит", он тут ни при чем, любви в состоянии депрессии не бывает.
А лет через десять - двадцать попасть из-за этого в больницу. Что за удовольствие она нашла в таком?!
Татьяна Матвийчук
да она уже на грани попадания в больницу была...))Сердцу не прикажешь,любит она его,никого не слушает и долгое время уже одна,попадались мужчины,но никого не хочет.Он тоже один,согласен быть с ней,но только на его жестких условиях.
если тебе хватит сил продолжать эту связь, терпеть все это хватит сил, то терпи,
но если есть хоть малейший шанс на более благоприятные условия, то уходи, хуже будет, если останешься
Я тоже в своё время над этим вопросом размышляла. Вывод получился такой:
***
Не стоит быть рабой любви!
Я это поняла не сразу.
«Унизься, для него живи! » —
Шептали мне тогда соблазны.
Но та не ценится любовь,
Что достаётся им на блюде.
И неизменна рифма «вновь» —
Хлебать страданий вечный студень.
Любовь — парить и возвышать,
Любовь — когда блаженство вместе.
Любовь — друг другу не мешать.
Жертв не хотеть, не сыпать лести.
***
Не стоит быть рабой любви!
Я это поняла не сразу.
«Унизься, для него живи! » —
Шептали мне тогда соблазны.
Но та не ценится любовь,
Что достаётся им на блюде.
И неизменна рифма «вновь» —
Хлебать страданий вечный студень.
Любовь — парить и возвышать,
Любовь — когда блаженство вместе.
Любовь — друг другу не мешать.
Жертв не хотеть, не сыпать лести.
"Любишь -отпусти"!
Он не любит, а тешит свое самолюбие. Дальше может быть только хуже.
Если манипуляция и истерики, о какой любви идет речь... .
"Бежать", даже если больно!