Психология

Подскажите, можно ли что-то сделать? (читать внутри)

Как избавиться от груза собственных мыслей? От каких-то забот и переживаний... Мне порой бывает даже тяжело уснуть, я все время о чем-то думаю. Меня беспокоят проблемы окружающих людей, а точнее наше нынешнее общество. Беспокоит то, что наш мир и это общество - гнилые! То, что человек так зол и лжив... Мне это мешает нормально жить! Я не могу быть свободной, я не чувствую эту свободу в нашем мире! Я не могу сохранять свой внутренний мир, когда погружаюсь в повседневность! Я ненавижу бытовую жизнь! Я хочу свободы! Хочу свободно дышать чистым, свежим воздухом, вдали от всяких проблем... Скажите, у меня есть какой-то выход? Я могу хоть на время обрести то, что хочу? Как мне выжить в этой городской суете среди людей?..
Katya Yarymova
вы не ответственны за счастье других людей. Вы получайте свой опыт, а они будут получать свой.
Мы любим других так, как любим себя. если вы их ненавидите, то ненавидите себя.
негативный мир вокруг вас - это проекция вашего внутреннего мира. Вывод: измените ваши мысли и восприятие на позитив, и все изменится в лучшую сторону.
Я вам пришлю статью в личку - может, поможет
Екатерина Басова
Лучший ответ
Это от того, что не нашли себе истинного применения. Много думаете, а мало делаете.
Будете по уши в делах, некогда будет так думать.
Ибо любое дело дает ощущение счастья и радости.
Главное найти себе разумное дело и творчество, пространство и друзей.
Ненужно за всё переживать и себя доканывать. Просто живите свою личную жизнь. Иногда выберайтесь на природу на пару недель!
Понимаю, меня тоже это мучает. Я стараюсь всё же искать что-то хорошее в этом прогнившем мире, и убеждать себя, что есть ещё хорошие люди, что проблемы решаемы.. . А чтобы легче было уснуть, не надо прокручивать всё это, когда ложишься спать. Поставь себе цель: "Я ложусь спать, чтобы выспаться. " Я пробовала, помогает, и в голову не лезет ничего плохого. Конечно, жизнь без проблем - это утопия. Поэтому нужно принимать её такой, какая она есть, не зацикливаться на плохом, наслаждаться каждой секундой.
Stu ))
что ты подразумеваешь под свободой? бытовая жизнь?
что ты делаешь для того чтобы мир был лучше вокруг тебя?

чистым и свежим воздухом ты можешь дышать в тайге, где нет людей, вообще! но проблемы все равно будут. зверье, питание,... и т. д.
Перед сном поставьте перед кроватью ( на тумбочку или табуретку три зажённые свечи, я беру маленькие их ещё чайными называют) лягте и смотрите на огонь, мысленно все мысли, что будут возникать в Вашей голове бросайте в огонь. Делайте так каждый вечер, пока в голове не наступит пустота ( я делала почти месяц, но у всех по разному) Это чистка головы огнём. Желательно так чиститься регулярно ну или по мере необходимости. Это и детям хорошо делать.
Удачи и сил Вам!