Психология
Быть как все, теряя себя или быть собой, теряя социализацию?
Быть собой, теряя социализацию. Всегда постепенно найдутся единомышленники и нужная вам социализация
Добрый день. Никто, включая Вас, не знает своего предназначения, можно лишь строить собственные догадки.
Что я приобрету теряя себя будучи как другие (хотя и не знаю, каковы они? ) Что мне даст моя индивидуальность исключив некую "социализацию"?
Всегда оставаться собой, имея при этом собственное мнение, но нести в себе чувство единения процессов идущих в социуме и видеть в этом целесообразность для себя, вернее находить её.
надо уметь адаптироваться к быстро изменяющейся действительности
Правильней было бы быть со стадом..))
Быть собой - не значит терять что-то. Какая-то у Вас неправильная логика.
Анастасия Роднина
поздравляю вас с правильной логикой!)))
Здравствуйте! Быть как все не получится, Все слишком разные, из них всегда выбрать можно единицы, в качестве примера. Быть собой -это вообще не вопрос, как-бы человек не старался сыграть чью-то роль, он останется тем, кем является. А социализация не факт, что такая необходимость . Единоличное хозяйство всегда процветало .))
Быть собой ничего не теряя. Всегда есть третий вариант.
как все... ужасное состояние, это когда все в перемешку ...серая масса.. .
сохранять индивидуальность не значит идти против всех и бросать миру вызов... индивидуальность, оставаться собой, чтоб служить миру -вот в чем предназначение души... когда нам удается поделится с другими своим счастьем, заботой, знанием и т. д. , то мы от этого становимся только счастливей.... то чем мы не хотим делиться -счастье не приносит.... только с ростом души расширяется круг с кем мы делимся: семья - коллеги- ученики, которые появляются -все кто нас окружает.. .
светлые люди начинают излучать в мир любовь и это тоже есть отдача себя миру... ваш ник СОЛНЦЕ ))))) не случайно... хотя в жизни без тучек не бывает )))
это ваш выбор
Анастасия Роднина
а ваш?
свой путь всегда важнее, все ненужное отпадет и все нужное останется, главное себя не потерять
не такие уж люди плохие,
чтобы позволить себе быть собой)
Быть собой, конечно. Того, что действительно твоё не потеряешь. А социум - совершенно разный бывает. Так устроено, что окружающие люди в жизни (возможно, конечно, и не все, но большинство) постоянно меняются. Со временем закрепляется постоянный круг, который уже вряд ли потеряешь. Зачем напрягаться и притворяться, чтобы держать рядом с собой людей, которым не так уж и важно ваше общение.