Психология

Как сделать что бы этот мир прогнулся и треснул пополам, если умереть нельзя, а жить не возможно?

Marina Gossmann
Этого никоим образом не сделать. Не мы создали мир - не нам и править им. Но! Что касается микромира (мира каждого человека) . Есть текое метафорическое сравнение одного др. философа про восприятие реального мира: мы как будто сидим в пещере, и смотрим на стену, противоположную входу. На ней мы видим отражения света и теней - того, что происходит в реальности: многое обманчиво, ничего толком не разглядеть. Но в голову не приходит повернуть голову и посмотреть туда, где свет; туда, откуда льется это отражение.. .
Выбор смерти (самоубийство) - самый последний вариант духовного, душевного и телесного падения человека. То, что есть такие мысли - не самое страшное. Но то, что это есть последний и свободный выбор - катастрофа! Лучше, если человек это понимает, и это - табу. Понимает разницу: смерть - переход в жизнь вечную; смерть - переход в смерть вечную.
Жить невозможно - мягко говоря - некорректное выражение. Не мы себя жизнью награждаем. Тот, Кто даровал нам жизнь, сделал ее максимально возможной для нас. Наша жизнедеятельность может стать невыносимой. Это (на мой личный взгляд) при условии, что своим умом ли, побуждениями, мыслями, действиями мы живем не естественно. Что противоестественно - то невыносимее. Что максимально приближено к жизни целостному (духовно-душевно-телесному) составу человека, то и хорошо.
Соответственно, выходов множество, но правильный - один.
Frunze Ana
Лучший ответ
мир точно не прогнется и не измениться.... но вы сами можете изменить свою жизнь.... или посмотреть на нее с другой стороны
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34
Оля Наурзбаева
эгоист какой! Сам тресни... а при чём тут люди, дети, птички? Пусть все живут и радуются.. .
Вот и не живётся тебе, потому что не думаешь о других.
Елена Смелова
Покушай пейоту и спой мескалитовую песенку, как Винни-Пух