Психология
умерла мама, как жить и не терзать себя вопросом -а все ли я сделала что бы продлить ей жизнь
Причинно-следственных связей в мире так много, что Вы не способны их даже осознать, не то что учесть. Если Вы старались, то Вы не должны себя винить, даже если Ваших стараний оказалось мало.
нет не всё , есть знание древних которое продляет жизнь
Молитесь за нее, через полгода будет легче.
Тут божий промысел....
От тебя ничто не зависело....
Вот с этим и живи....
От тебя ничто не зависело....
Вот с этим и живи....
Хороший вопрос. Только уже не актуальный. Смерть состоялась. И вам не перед кем виниться. Единственное, что вы можете сделать извлечь из данной ситуации для себя урок. На хорошие эмоции окружающих отвечать добром, на добрые дела - добрыми делами. И учиться защищать себя. Вы ведь не убиваетесь, если на работе что то не доделали? Соболезную вам. Учитесь жить дальше без мамы. Она с вами была так долго и мысленно вы с ней можете советоваться всегда...
Это совсем нетрудно. Каждая жизнь - личная ответственность самого человека. Если он решил - хватит, то ничто этого решения не изменит.
Сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь. Как следует подготовьтесь к исповеди.
Не стоит поклоняться жизни и беспокоиться из-за продления просто ради самого продления. Полезнее просто с теплом помнить о человеке, прощать, если есть обиды и добродушнее взглянуть на всю прожитую вместе с человеком жизнь.)
суть в том, что на земле никто не умирает, это экзамен - в рай или ад своей совести, что делал - то и получишь
вы что Господь Бог? не берите на себя не свое
Похоже, что вы просто хотите меня потроллить людей, когда пишите эту чушь. Так как умереть в 94 года вполне естественно.