Психология

что делать если ты скромный и замкнутый человек и окружающие люди смеются над тобой?

Это страх.. У каждого он есть, не думайте, что только Вы боитесь... боятся все.. .
Но с ним можно и нужно бороться.
Многое в жизни построено на преодоление.. . Займитесь самовоспитанием.... Беритесь за самые трудные дела, делайте то, чего Вы боитесь... пойдите в какую нибудь спортивную секцию, спорт учит смелости... .
Не переоценивайте других... идеальных людей нет.. . И не думайте, что все вокруг только заняты вами, чтобы посмеяться... каждый человек занят только собой любимым, пристальное внимание на другом человек удерживает всего 5 минут... доказано психологами.. .
Желаю удачи )
Марина .......
Лучший ответ
А почему люди смеются над скромным и замкнутым человеком? Тут что-то не так, чего-то вы не учитываете.
Искать свою стаю.
Выйдите на свет божий к людям-они ждут вас и вашего общения с ними. То что вы не такая как они-это правильно каждый чем нибудь отличается от других-умом, красотой, мудростью, красноречием и т. д.
Становиться общительнее и наглее.
думаете, что люди смеются над вами?. . вовсе, нет. . они показывают себя. . и в невыгодном свете. . так что. . проблем у вас нет..
Яна Дымерская
Да наплюй на всех с ысокой горы... Зато ты добрый, порядочный, никогда никого не обидешь и не причинишь никому вреда. ты никогда не попадешь в драку, не напьешься до свинячего визга. со временем у тебя появится определенный круг знакомых таких же порядочных как и ты сам. А позже тебе начнут завидовать те кто отсидел в тюрьме и сломал себе жизнь водкой, и семья у тебя будет такая что все начнут завидовать - нормальная. И работать ты будешь на хорошей высокоплачиваемой работе - и тебя будет уважать начальник, а не шабашить по стройкам с пьяной быдлотой. Т ыбудешь после работы спешьть домой к детям, а не выползать из очередного шалмана, просадив там всю получку. все у тебя будет здорово. А на каждый чих не наздраствешься и всем мил не будешь. Будь собой - другим всеравно быть не получиться, только потратиши время в пустую
Найдешь своего единственного и небольшой круг общения. Этого хватит. Зачем тебе стадо? Индивидуальность всегда лучше