Психология

Помогите решить мою проблему. Я очень - очень скромный и замкнутый парень: мне 15 лет. хочу поменяться; помогите:

1. нету друзей
2. с одноклассниками общаюсь только по делу
3. боюсь смотреть в глаза людям, особенно ровесникам
4. считаю себя последней скотиной, вечно думаю что я идиот и т. д.
5. вечно сижу дома. только хожу в школу. иногда на рынок или в гости. в основном провожу свою жизнь один в своей комнате
6. боюсь людей. чужих людей боюсь. боюсь заговорить с человеком.
7. думаю что люди вокруг меня считают меня каким то уродом.
Типичные подростковые комплексы.
Попробуй заняться спортом.
Не для достижений. Для себя.
Пойди, например, на плавание.
Занятие плаванием формирует очень красивую фигуру у парней.
Возрастет самооценка. Девушкам будешь нравится.
Друзья появятся.
Работай над собой.
Радмила Грачева
Лучший ответ
Ольга Ягнова 1. да - это мои комплексы.
2. лень заниматься спортом.
3. плаванье - не могу ходить в бассейн так как в душе нужно догола раздеться. а другие видят. стесняюсь
Начинай делать каждый день по утрам зарядку.
Алёна Игоревна
У тебя всё в порядке, всё это даже хорошо. Кроме пунктов 4, 5 и 7.
4. ты совсем не похож на идиота.
5. не надо быть затворником.
7. это тебе только кажется.
Наталья Яриш
Нет друзей ты что на необитаемом острове друзья всегда есть они сами откуда то берутся
а в глаза людям и не надо смотреть, ниче хорошего там нет. запомни одну истину- боятся и жалеть себя это глупо. Если ты уверен что делаешь правильно - делай, все вокруг тебя такие же как ты, а возможно хуже. вся твоя замкнутость сидит у тебя внутри, закрой ее, и всегда лови себя на мысли- почему ты это не делаешь, может страх? как только ты это поймешь, мир перевернется. постарайся быть пофигистом. ну сделал дак сделал дела)))) но делай праведные вещи.
Ната О_О
ты прям, как Шерлок : Социопат ...Я вот тоже не красавец, к тому же и гей, мне тяжко жить, страшно я бы сказал. Российское общество не понимает, что сексуальные меньшинства - это норма уже с давних пор . Вот так вот . Бывают ситуации похуже твоей, возьмем даже мою, нчто не сравниться с той болью, когда от тебя отварачиваются все родные, но лучшие друзья не бросают и всегда поддерживают меня . Так что пиши, если хочешь, можно пообщаться)
Simply Bekzada
Радмила Грачева А ты не скрываешь ориентацию?
Любовь Бабкина мне непонятно как можно шпилиться с мужиками это как то ненормально тебе нужно лечиться
социофобия, боишься, что тебя осудят, да?
Оксана М
Мой совет: наплюй на всё. Разрушь свои бляд**кие стереотипы. Стань подходить к людям и общатся. на фиг ты сидиш дома постоянно, закрытый от всех. Выйди в свет. прогуляйся парком, сходи в кафешку - выпий кофе. Если с выходом на улицу - вообще напряг ----заведи собаку. Девушки не любят таких как ты. Девушки любят открытых интересных умных парней. С таким как ты ни одна девушка сексом не займётся
Lusine Sargsyan
Лемара Алиева Отличный комментарий. Прям от души душевно в душу наложила то что принято в туалете смывать.