Психология

Какие чувства должны быть при смерти родного по крови человека? Равнодушие, если не было общения 20 лет, -это патология?

На www asbook ru послушайте аудиокнигу Йог Рамачарака "За пределами жизни и смерти".

Вы просто должны духовно помочь ему с честью покинуть этот мир. Сделать так чтобы не иметь каких-то долгов перед этим человеком, чтобы потом, после его смерти не сожалеть об упущенной возможности. Равнодушие-это не паталогия. Так значит, Богу угодно.
На том свете души миллионов людей и за них никто не молится. Кто в этом виноват? Не Вы же?
Вообще-то, в православии, если не ошибаюсь, есть определенный алгоритм поведения родственников при отходе души сродственника.
У меня сын два года назад погиб. И там, на том свете, его встречали мой двоюродный дед по отцу, отсидевший 25 лет на Колыме в ГУЛАГе и его сын. Я видел это духовным зрением. Но меня очень удивило что это не были мои родные дедушка и бабушка.
Может быть этот Ваш родственник в будущем также будет встречать Вас на том свете, чтобы помочь там освоиться?
Вы его можете сейчас попросить, чтобы он с того света заранее Вас предупредил о Вашей смерти.
Такие случаи уже были.

У меня в блоге по метке "Тайна загробной жизни" можете найти запись с этой историей..
Ольга Никонова
Лучший ответ
Нет.
Ольга Юрик
Ольга Юрик В области чувств нет долженствования. Чувствовать не заставишь ни себя, ни другого.
Если ни чего не ощущаете... значит такова внутренняя значимость события. И всё.
когда умирает близкий. . мы жалеем себя ( и плачем о себе). . если ваши чувства не были близки. . и вы прекрасно жили долгие годы без этого человека. . то и плакать вам не удается. . у вас ничего не изменилось..
Елена Чернева
какие вы задаёте глупые вопросы....
значит, не совсем он вам близок был
Иногда нужно время чтобы осознать и почувствовать потерю (
Это не патология. На самом деле его давно для вас похоронило время.