Психология

Как научится не завидовать другим?

поймал себя на мысли, все время начинаю завидовать другим, когда смотрю чужие альбомы Вконтакте, кто то ездил в Тайланд, кто то еще куда. А я даже на самолете то ни кудаа не летел ни разу. Так обидно. Как преодолеть? Куда либо съездить нет никакой возможности (
Легко! Послушай-ка песню Тристана из "Собаки на сене".
В прелестях мы ищем недостатки...
Ппс1 Касса Кено Ппс1 Касса Кено
Лучший ответ
Начните жить своей жизнью, а не чужой))
Начни завидовать себе.
стать совершенным.
Анна Реченко Совершенным никто не в силах стать, но добиться чуточку больше вполне можно....
обрати внимание не на других, а на себя, просто ты не знаешь какую цену люди за это платят

есть такое выражение "хорошо там, где я есть", если научишься Жить так, то завидовать начнут тебе
начать себя уважать и любить.
Васюкова Анна
Не надо стремиться стать лучше всех, надо стремиться стать лучше чем сегодня
От зависти может развиться онкология. Оно вам надо?
Не завидую, так как боюсь даже представить чем люди жертвуют ради быстротечных материальных благ. Другое дело - духовные ценности. Вижу счастливых, гармоничных личностей, которые вызывают желание достичь того же, или большего.
Natalie Valkevich
Зависть - стимул перогресса. Завидуя человек (в идеале) мобилизует свои силы, что бы догнать так называемого "соперника". Зависть своего рода "затравка" для соревнования под названием жизнь. Так что приложите силы, что бы добиться большего или смиритесь и радуйтесь тому что у вас есть, научитесь ценить те вещи которые ввы имеете. Возможно у некоторых людей нет того, что есть у вас.... и кто-то завидует Вам...
Ольга Коротя ( Вовк) Жизнь как соревнование это знакомо, а есть Жизнь как удовольствие ничуть не хуже, да и напрягаться нет необходимости(даосы)
"Зависть-печаль о благополучии ближнего"
любить себя, через это обрести счастье (которое всегда внутри) , дарить его окружающим и получать радость от этого. тут зависти и негде зацепиться будет.
Зависть от жадности. Сначало стоит избавится от жадности, и научится ценить то, что имеете. У окружающих свои радости и свои проблемы, а вы своей жизнью живете и я думаю, в ней есть интересные моменты. А за других можно порадоваться, как здорово они провели время (ведь дейтвительно здорово).
Ilashka M-Va
Завидовать другим считать себя ниже - еврейская пословица.