Психология

как научиться НЕ завидовать ?

Ирина Берлина
Это в принципе невозможно. У вас есть идеал, к чему стремиться, есть люди которые вас превосходят, вы им завидуете и желаете зла. В итоге вы развиваетесь достигая идеала. Короче ваш вопрос это тоже самоое "как научиться не чувствовать". Типо этого. Т е это невозможно. А то что другие написали это не сработает
Светлана Баранова
Лучший ответ
Ирина Берлина ну хоть один ответ адекватный. Ведь всегда надо к чему-то стремиться.
нужно научиться восхвалять и благодарить.
т. е. делать обратно противоположное зависти.
научиться БЛАГОДАРИТЬ..
Ekaterina Guzovyako
Смотря чему завидовать.... Если завидовать чьему то духовному, моральному, нравственному облику или интеллектуальному, то это не плохо, человек будет стараться стать таким же хорошим и умным.... А вот материальным вещам глупо завидовать.... Сам я никогда никому не завидовал и не завидую, наверное у меня мировоззрение не такое как у обычных людей....
Алла Сувак
Не сравнивать себя с другими, тогда не будет зависти. А чтобы не сравнивать себя или свои достижения с чужими, нужно объяснить себе, что каждый человек индивидуален и идеальной жизни нет, как бы нам не старались это навязать с экранов телевизоров.
BSFF или медитация.
Тут надо себе отучать, а не учится
Завидовать это грех! На первый взгляд мы можем думать что человек богат, и позавидовать этому, но мы не знаем что у него творится в семье и на душе !
Чему завидовать, конец у всех один, ценности это го мира все го лишь на время...
главное просто научиться, вот так без способов, зачем себя мучить
Nilufer Nilufer