Психология
как научиться НЕ завидовать ?
Это в принципе невозможно. У вас есть идеал, к чему стремиться, есть люди которые вас превосходят, вы им завидуете и желаете зла. В итоге вы развиваетесь достигая идеала. Короче ваш вопрос это тоже самоое "как научиться не чувствовать". Типо этого. Т е это невозможно. А то что другие написали это не сработает
Ирина Берлина
ну хоть один ответ адекватный. Ведь всегда надо к чему-то стремиться.
нужно научиться восхвалять и благодарить.
т. е. делать обратно противоположное зависти.
научиться БЛАГОДАРИТЬ..
Смотря чему завидовать.... Если завидовать чьему то духовному, моральному, нравственному облику или интеллектуальному, то это не плохо, человек будет стараться стать таким же хорошим и умным.... А вот материальным вещам глупо завидовать.... Сам я никогда никому не завидовал и не завидую, наверное у меня мировоззрение не такое как у обычных людей....
Не сравнивать себя с другими, тогда не будет зависти. А чтобы не сравнивать себя или свои достижения с чужими, нужно объяснить себе, что каждый человек индивидуален и идеальной жизни нет, как бы нам не старались это навязать с экранов телевизоров.
BSFF или медитация.
Тут надо себе отучать, а не учится
Завидовать это грех! На первый взгляд мы можем думать что человек богат, и позавидовать этому, но мы не знаем что у него творится в семье и на душе !
Чему завидовать, конец у всех один, ценности это го мира все го лишь на время...
главное просто научиться, вот так без способов, зачем себя мучить