Я ужасно устал от жизни. Днём сплю как убитый, а ночью меня мучает жуткая бессонница.
Мои нервы не справляются с нагрузкой. Я учусь на химфаке, обучение происходит на неродном языке (я его плохо понимаю) . Да дело не только в языке.. . просто там огромные формулы, они меня вгоняют в панику. А дОма меня ещё отец ругает, что я их не учу, хотя я учу, но у меня не получается их запомнить.
Я ужЕ много раз говорил отцу, что мне не нравится учиться на чужом языке, что я устал, что мне нужен репетитор. Но всё как об стену горохом.
Ещё нам задают кучу рефератов и рецензий, я едва с ними справляюсь. Эти рефераты доводят меня до истерики. Я не знаю, как делать химические формулы в Word, нас этому не учили. А когда я копирую тексты с формулами в Word, формулы почему-то разбиваются на отдельные элементы. Почему — понятия не имею.
В общем, я устал, я так не могу. Меня не устраивают такие правила игры. Что мне делать?
Может, есть какой-нибудь БЕСПЛАТНЫЙ психологический сайт, где я смогу спросить помощи у психолога или что-то в этом роде?
Психология
Что делать, если на мой взгляд, от меня требуют слишком многого?
Формулы пишутся в Ворде проще простого. Заходишь "Вставка", дальше "Объект", а дальше Microsoft Equation 3.0. Выходит мастер формул. Там разберешься. Но это в Ворде 2003 года.
Если Ворд новый, то должно быть также. В Ворде 2007 года формулы набирать мне еще не приходилось.
Вообще у любой программы справка есть. Там можно запрос задать, там все написано. Читать же на русском умеешь.
По поводу языка обучения. Если это английский, то можно себя мотивировать тем, что на этом языке говорит 1 млрд. людей. Знание языка поможет в карьере, в общем знание языка - это однозначно плюс, пригодится по жизни. Мотивируешь, то все устаканится, паника и страх должны пройти.
По поводу формул. Может тебе вообще химия не нравится? Если химию не любишь, то нормальная реакция. Человек не запоминает то, что ему не нравится, то, что он ненавидит. Память работает на стирание и удаление этой информации.
Если химию не любишь, то лучше уходить с учебы и не мучаться. Тебе же потом по этой профессии работать. А если работать не будешь, тогда зачем учиться?
Это временное явление-надо терпеть! учиться по совести-везде сложно. можно на всё напливать и завалить учебу или вобще уйти с института, но тогда к чему все эти усилия были, нервы
Да, есть такой сайт, где онлайн психологи могут бесплатно помочь. Глянь в поисковике.
Вариантов несколько. Вообще в следующую пятницу лето уже, скоро само по себе должно все закончиться, хоть и на время только. Дотерпеть можно, а дальше устроить себе хорошую разгрузку.
Есть много разных методов, как разгрузить мозг (та же йога) Всё можно найти в том же поисковике.
Либо плюнуть на всё, и начать делать исключительно, что хочется самому (вариант хороший, но не совсем удачный, можно сильно пожалеть о последствиях) .
В таком случаи психологи должны дельно помочь (даже если просто пообщаться с ними) разгрузиться мозг чисто от беседы.
Правда искренне сочувствую, могу представить, как сложно :/
Ты со всем справишься ;)