Психология

Почему психоаналитики просят пациентов прилечь?Как Вы думаете?

Все проще, если в состоянии покоя человеку задать вопрос смещающий его сознание (например: как долго вы мечтали в глубокой старости ввернуть шуруп в мозг кошке вашей приемной тети?) , а потом задать совершенно логичный вопрос (что вы помните из детства? ) на поверхность всплывают самые яркие воспоминания, зачастую именно в них кроется проблема человека...
Шиндина Юлия
Лучший ответ
чтобы расслабились, не чувствовали напряжения. Когда снимается мышечное напряжение - снимается и нервное
Инга Фомина
Сидя говорить о сексуальных фантазиях проблематично. : )))
Есть мнение, что мы - человеки, стремимся к самому комфортному состоянию покоя, а это -лежа...: -)))И тяжело переносить груз воспоминаний и тревог в позе жирафа, вытянувшись по-солдатски.
расслабление
разрузка мозга
Когда человек ложится меняется площадь тела на которую воздействует земное притяжение а следовательно по другому распределяется давление. А это расслабляет человека, даже где то успокаивает, конечно не сразу, со временем ) Кровь опять же по другому течет несколько, следовательно и мозг начинает шевелится ) все это в комплексе может дать необычный результат )
наверное расслабление. Спасибо за твой ответ. Ты умница. А ситуация та давно была, и пошла семье во вред. .
Dinara Tosheva
Виктория Пасько да незачто....в жизни всякое бывает,моя жизнь не исключение)))
Чтобы расслабиться и желательно ни на чём не концентрировать внимание и взляд, особенно, на самом психоаналитике, а воспринимать его как часть интерьера.
Ольга Попова
Ну если ты расслабляешься стоя, тебе они могут сделать исключение )
Это для того чтобы пациент расслабился, привел свои мысли в порядок. В это время психолог берет садиться в сторонке и слуает пациента...
Создание доброжелательной атмосферы.