Не у всех и не всегда. .
Музыка уводит в воспоминания и просто иногда даже мешает.
Музыка-- это привнесенная культура.
Музыка --это ритуал, медитация.
Иногда мне кажется тишина сильнее, чем музыка.
Музыка--это своеобразное внушение.
А настроение зависит не от музыки, а от протекания внутри организма человека процессов саморегуляции.
Здоровье, внутренняя философия, уверенность в себе, самооценка, успехи, цели-- это настроение.
Психология
Почему музыка формирует настроение?
Не всякая, и не каждому.
Тут - как повезет - много зависит от качества, и музыки, и ее слушающего
Все в обществе - из духа музыки. Музыка позволяет войти в резонанс с ритмом событий. Меняешь музыку - точнее попадаешь в тот ритм, который нужен. И ниипёт.
Разность между звуками несёт смысл. И не зависит, нравится человеку рок или попса или классика.
Есть классика, пробуждающая спящую энергетику... есть усыпляющие композиции, затормаживающие рефлексы.
Можно играть вроде бы невинную и мягкую мелодию, но через 15 минут прослушивания чувствовать себя в ярости и желании разрушать... .
Почти все композиторы этого умения НЕ знают.
К счастью... .
:)
К счастью... .
:)
музыка основывается на гармонии ритма.. не только в звуке, но и геометрии, и во всём... Настроение основывается на чувстве восприятия... Если воспринимаем нечто "отформированное",то определяемся в настроении... Гармония ритма не требует интелектуального обоснования-она всегда обьективна.. Её тайна-просто в резонансе..
1) Тут всё дело в реакции нашей кожи на внешние волны и вибрации, к тому же не секрет что каждый орган нашего тела обладает своей собственной амплитудой - ритмом, этот самый ритм подстраивается под ритм музыкальный, ведь ритм музыкальный более отчётлив.
2) Суть в нервной системе, у каждого человека своя реактивность, своя степень раздражительности, музыка один из самых сильных раздражителей - кого-то классика бодрит, а кого то рок, опять таки всё зависит только от типа человека.
3)Смысл песен очень важен, всё это влияет на нашу эмоциональность, зачастую то что мы не можем себе позволить выслушать от человека - мы позволяем донести до нас песней, песня спокойно обходит барьеры, если конечно же сохраняется спокойная, может даже закрытая обстановка.