Бывает, что я желаемое выдаю за действительное.
Или могу специально выставить себя в дурном свете, чтобы оставили в покое.
Ну а всё остальное не могу знать.. у каждого своё , только ему присущее видение и восприятие происходящего, людей и их действий.
Психология
Теперь иначе спрошу. Как вы думаете, почему человек формирует о вас ошибочное мнение,и на чем оно может быть основано?
На неверной информации.
Могу лишь о себе судить. Мне постоянно хочется в человеке хорошее видеть. Поэтому частично додумываю то, чего нет. И - разочарование....
на его АРХИВЕ самообразованности
Чаще всего - на слухах
Ну, не могу я им запретить думать, как хорошее, так и плохое,,, а если все сложить, так все равно выходит цельная личность
Меня не волнует ЧУЖОЕ мнение. Оно функция переменная, зависящее от многих факторов.
Никогда не интересовался этим вопросом. Руководствуюсь принципом: по плодам их узнаете их...
У меня внешнее проявление выглядит, как выживание.
А внутренне - жизнь. Эта как наша страна и запад, например
Я думаю причин много и все они разбросаны по всей психологии от психоантропологии до Юнга. Вот скажем одна- человек не любит непонятное. Оно его нервирует само по себе, и поэтому он очень быстро решает "заткнуть эту пробоину" всем чем попало, лишь бы не "утронуть" и вернуть себя в комфорт. Кстати это одна из важнейших причин возникновения всех религий на планете.
Настюша !необыкнавенная!
Да,Леша,верно.
Вовсе не обязательно, что оно ошибочное. Даже если противоречит моим собственным представлениям обо мне. ))
Как и любое мнение оно основано на смеси наблюдаемых фактов, избирательности в их восприятии, интерпретациях, собственных проекциях, идеализациях/обесценивании и прочих "тараканах". Отчасти, и от моих действий по тому, как я себя проявляю.
Мнение о человеке создается по его делам, если я сегодня начну раздавать всем доллары меня никто не поймет, а завтра, когда доллары исчезнут из обращения в России меня сразу поймут все....)
Любой человек все делает только так, как и каким он себя осознает... иначе он не умеет. Да и мышление - сообразиловка у людей работает только ассоциативно - выстраивая логические цепочки только по знакомым на личном опыте ассоциациям. И если ассоциаций не возникает - ну нет у человека такого личного опыта, то информация выглядит абстрактной - ни о чем.... хоть заобъясняйся. А мое восприятие себя, личный опыт, а так же способности, на много превосходят традиционный набор обычных людей... вот и не могут люди построить суждение о том, о чем ничего не знают.
На прошлом опыте. Мерит новое по старому шаблону. А шаблоны закладываются с детства. Пока не осознан - изменить шаблоны не сможет.
глупец всегда гордец. проблема в гордости как правило. Гордость из мудрецов делает безумцев. Часто встречаю 2+2 у них = 5 . Вон только сейчас чел по сути утверждал что если кто-то врет то все врут. И потом кичится что вот он все доказал.
Тут есть такой момент, что без третьего не обойтись... Быть может и моё мнение ошибочно... и его... о_0
...для ошибочного мнения много может быть факторов и их понимание для его формирования.
Те кто любят судить других, обычно так и поступают.
Любая личная история порабощает
Ум способен только проецировать и символизировать
Мудрость начинается с выходом за рамки ума
Есть два бога: Добро и Зло. Зло не понимает Добро.