Почему обязательно бороться? Никто не может Вас зомбировать, раз Вы уже это заметили. "Ты не вылечишь мир и в этом всё дело", - пел раньше Вячеслав Бутусов.
Что касается ненависти, она появляется от того, что в Вашей голове уже есть стереотип того, как должно быть. Всё, что не соответствует данному стереотипу - вызывает раздражение и ненависть.
В этом плане можно позавидовать мировосприятию маленьких детей. У них есть чему поучиться. Они не знают - как должно быть и потому воспринимают этот мир без ненависти, таким, какой есть. :)))
Психология
Раздражает гипноз окружающих, зомбируют, призывают уважать то что ненавижу...как боротся?
Толщину кожи наращивайте - другого не дано
А смысл бороться? Будь самим собой.
Тоже думаю.. . Теперь нас двое.
Если раздражает, значит не работает этот гипноз. Иначе не заметил бы. Можно расслабиться и получать удовольствие. Куда еще бороться. Навязать им свое мнение? А чем ты тогда лучше их?
Не спорить с ними и не соглашаться, а тихо делать по-своему. Не доставляй им удовольствия своим сопротивлением- может, оно-то и нужно им больше, чем результат.
согласна, твоя жизнь-твои правла....
Наплюй на всех
Живи по своим Правилам
Находи то на что хочется смотреть, и ни надо не с кем бороться. Если раздражает что-то в других - искореняй в себе. Будь самим собой, разреши себе идти своим путём, не обращания ни на кого внимания. Удачи!
Если ненавидите, значит раздражает.
Раздражает то, чего мы боимся.
вывод-перестать бояться.
Раздражает то, чего мы боимся.
вывод-перестать бояться.
мне кажется, это не гипноз, а попытки манипулировать... учитесь, мол. чел. , границы свои выстраивать... а потом, если вами пытаются манипулировать, значит и вы где-то кем-то манипулируете... но это - ничего страшного, почти все так живут. и мало кто начинает задавать такие вопросы... но раз такие вопросы пошли - значит, пора менять способы построения взаимоотношений....
Занулить ситуацию, принять мир таким, каким он есть
Если задаете такой вопрос, значит у Вас ЕСТЬ силы бороться. Лично я слушаю ТОЛЬКО себя, и мне плевать, что мне "внушают" те, чье мнение для меня значения не имеет. Главное - бороться. И не позволять диктовать себе, как жить и что уважать. Я полностью с Вами согласна. Раньше тоже это ненавидела. Сейчас проще - не обращаю внимания. Пусть зомбируют, если еще не поняли бессмысленность таких поступков. Я держусь, и зомбировать себя не позволю. И Вам, Alex, того же желаю! Главное - не поддаться на эти "призывы". Но, если Вы это понимаете, Вы никогда не позволите диктовать себе, что делать.
расскажи своим близким "зомбистам" о своих чувствах. Что (кого) именно ты ненавидишь, как давно, в связи с чем? тЫ будешь иметь все, что ненавидишь, тем дольше и тем больше, чем сильнее твоя ненависть. Уважать в смысле принять как существующий факт-это способ избавиться и от ненависти, и от объекта ненависти.
или тебе нравится состояние ненависти? тогда поведение тех, кто советует и пытается помочь тебе изменить своё состояние, безусловно, непростительно.
Активно не желаешь жить в гармонии с миром? он тебе предоставит поле битвы и борьбы.
видишь в тех, кто с тобой общается, манипуляторов? они будут ими.
вот Жюли перестала обращать внимание- и не стала ни раздражения, ни гипноза.
Игнорировать - лучший способ!
гипноз в плане того, что окружают одни гипнотизеры и дипломированные маги - злодеи? ) тогда - успокойся, научно доказано, что гипнозом невозможно заставить человека делать то, чего он абсолютно не хочет делать.
а если имеется в виду вещи типа массовой культуры и "коллективного сознания" (или же бессознательного) , тогда просто не обращай внимания. или обращай, но относись ко всему этому с иронией)
Профессиональный гипноз не страшен... уже не страшен. Правда, пока не для всех... Сами гипнотизеры ещё не готовы