Начинать, конечно, с логотерапии. Слова говорить уместные. Поддерживающие. Речевой аппарат у женщин обычно очень развит и важен им самим, так его надо покормить. Когда аппарат насытится, тогда придёт пора отвлекать внимание женщины.. . это вкратце.. . А насколько надо применять тактильные методы (трогать руками) , то бишь поглаживания рук и спины - это надо индивидуально решать, т. к. женщины разные.
У меня вот были проблемы. Женщина вытаскивали ноги для поглаживания, но было непонятно, надо ли ещё и попу гладить? Меня сам факт не особо волновал, а женщину надо было успокоить. Потом я начал расспрашивать женщин, и оказалось, что некоторые могут нервничать, если их попу трогают без спецсогласия. Звучит наивно и смешно, когда сам не попадёшь в странную ситуацию: что и как гладить у расстроенной женщины? Мудрая женщина - понятно - подрыгает той частью тела, которую надо погладить; ага, найди мудрую женщину...
Психология
Мужчины могут утешить растроенную женщину? Как и чем?
Есть разные мужчины. Одни могут, другие - нет.
Есть разные женщины. Одних можно утешить, других - нет.
Есть разные причины для расстройства. Одни допускают утешение, другие - нет.
Мужчины не особо любят расстроенных женщин.
... и сколько раз? )))
Расстраивайтесь сами по себе.
Так и тем:)))
Встряхнуть как следует ).А потом обнять так, чтобы она действительно почувствовала, что нужна... А, дальше по обстоятельствам )
Светлана Светлана
...позвольте, встряхивания примут, дай Бог, женщины с активной нервной системой (экстраверты-сенсорики, например), т.е. женщины, которые сами рады других встряхивать. А женщины с тонкой организации нервной системы встряхивания воспримут как оскорбление или вмешательство в их личное пространство.
ты знаешь....
Чередниченко Янина
меня стаканом воды
Утешить может только любимый мужчина. Остальные-только ещё больше расстроят.
практика показывает, что утешульки со стороны мужчины, расстроенного лица женского пола - вполне обычное явление. Как и чем - относительно...
Прежде всего - готовностью понять, разделить и поддержать ее в печали.
расТроенную женщину могут утешить только трое.. . в моем случае, только Раскольников и двое из скорой помощи)