Психология

что ждет человека после смерти?

Ничего. Эдакий пшик и вечный мрак.
Умирает мозг - гибнет человек,
Раушан Ибрагимова
Лучший ответ
информационный эфир

sl
Л.
Лера ....
Духовный мир гораздо богаче материального. Просто несоизмеримо обширнее и разнообразнее. Нет ни одной незаселённой планеты например или спутника. Просто их жители для человека невидимы, слишком уж узок диапазон зрительного восприятия. Хотя иногда всё же люди видят призраков, инопланетян, бесов и русалок, в общем разных обитателей духовного мира. Рассказы о них, а также о богах, имеются в истории любого народа, задолго до появления связи между ними, а значит, договорится, о существовании например, эльфов и гномов, они не могли.
А в общем, сознание потерять невозможно. Потерять можно только тело, говорю по своему неоднократному, и не только моему, опыту.
Галлюцинации же, совсем другое, они не могут носить морально нравственной, назидательной подоплёки. Они хаотичны и абсолютно бессмысленны, так как не управляемы разумом.
По вере его.
Ничего.. Состояние похожее на крепкий сон. Никаких чувств, эмоций, ощущений. .
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению.. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " ( Екклесиаст 9:5,10).
"Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль 18:20).
Хотя много людей уверенны, что после смерти есть продолжение жизни, но Бог, как Творец лучше знает что там, поэтому на страницах Библии рассказывает, что происходит с людьми в момент смерти, и что вообще такое смерть, как она вошла в мир.
Единственная надежда для умерших - это воскресение. Буквально это слово значит "встать" или " подняться". Это значит что после суда над этой системой вещей все умершие вернутся к жизни.
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. "( Деяния 24:15).
Марина Чаузова
выход Души из тела и переход Души на другой уровень жизни в другом измерении!
А ты чего ждешь после смерти?
Jenya Volkova
Поживем, увидим ). Верю в Бога.
Наталья Долгих
то же, что и ...до рождения .
Мария Сагитова
вполне возможно что человека после смерти уже нет .
Память... о чем мечтал.. о ком думал, чем жил.. . Иллюзии и мечты его, теперь станут реальностью.. . так, устроен мозг.. умирая переносит.. его в свой рай.. или ад.. все зависит от того, чем жил человек...
душа человека попадает на небо для суда
наступит судный день
Человек умирает и все точка о нем помнят только родственники и близкие пока сами не ушли в мир иной