Психология
Почему люди прячутся за масками?
Многие люди строят из себя совершенно других, но у них это не получается.. . Почему люди такие?
Вы спрашиваете, почему не получается? Может, это Вам кажется, что не получается, что видите их насквозь. Не обольщайтесь. У каждого из нас своё представление об истинной сущности другого человека и оно вовсе необязательно совпадает с реальностью. Да и "истинная сущность" - это не застывшее выражение лица и всегда одинаковое поведение (ну, умственно отсталые и с психическими отклонениями люди, вообще-то, так могут) . Она проявляется по-разному в разных ситуациях. Гибкость и адаптивность легко спутать с корыстью и притворством, но при желании, если человек Вам дорог или жизнь заставляет быть осторожной - можно и разгадать.
Боятся осуждения. А у некоторых такое истинное лицо, что им лучше вообще маску не снимать)))
А зачем им ненужные близости. Насчет того, кто что из себя строит - вопрос спорный - оценивающий может сам видеть в человеке того, кем он не является.
во первых- ты маска, ученики таких вопросов не задают,
во вторых не все ставят свое реальное фото на Аве по многим причинам
потому что лгут сами себе.
Ни к чему не обязывает
Раздвоение личности.. Как итог, возможность проще и безнаказаннее делать.. гадости)))
это определенный способ защиты себя от всех
Иначе не выживешь, мне жаль тех у кого плохо получается.
им так удобнее жить в обществе
мы живем во лжи и масках тех, кто есть не мы на самом деле.
Просто такие люди очень боятся одиночества. Они боятся что их не поймут если они будут сами собой и не кто с ними не будет общаться. Или они это делают из-за какой-то психологической травмы, тогда маска является своего рода самозащитой