Психология

Какие преимущества у жизни в одиночестве?)

Удивительно, но многие желают всегда поделиться на группы: есть муш - нет, есть дети - нет, но ведь и в тех и в других группах есть просто счастливые или несчастные, или просто несущие свой крест со страданиями и всякими сопутствующими) ) Так какие же преимущества?))
Елена Чарей
Лучший ответ
Не понимаю самого слова "Одиночество" - .Наедине с самим собой - хороший вариант осмыслить и избавится от страстей, приносящих страдания!..)
Если человек живет один, как, например, Я, то здесь, практически одни преимущества: без напряга - одним словом... )
Другое дело - патологическое, системное одиночество. Когда не спасают даже появившееся люди. Одиночество внутреннее и внешнее - отрешенность, которая стала основой жизни.
Спасти и вернуть к полноценной жизни такого человека крайне сложно, а участь, в большинстве случаев - тоскливая старость.
Всегда свободна ванна, никто внезапно не стащит твой йогурт (припасённый на утро) , никто не включает музыку и твоя никому не мешает, ну и так далее)
одинокий не будет покинут....
сам себе хозяин.
об этом может сказать только человек переживший постоянные склоки, ссоры... недопонимание)))
Марья Сычева
Все преимущества одиночества - просто пыль пред отсутствием живой души рядом
Мария Опарина
Никаких!
Мне кажется, намного меньше времени уйдёт на перечисление недостатков данного состояния) Я вижу только сплошные преимущества.
делаю что хочу, когда хочу и как хочу.
Юлия Ветрова
Одиночество свободно от тех бед, которые время от времени приносит общение, другое дело, готов ли человек к одиночеству, не будет ли это для него большим мучением, чем не слишком приятное общение.
Badgirl In Glamour
не болеешь, негатив не схватываешь (энергетика чистая) , если терпите и зарабатываете - хорошо по сути как для здоровья так и жизни
ешь что хочешь
друзей зовешь когда хочешь и каких хочешь
уезжаешь куда хочешь
никаких вопросов где была, куда смотрела, когда это все закончится
убралась.... ушла из дома и точно знаешь, что все будет как было
музыку слушаешь ту которую любишь ты
хочешь завела котенка, хочешь крокадиленка

очень много хорошего.... вот мне уже поздняк конечно... .
убегая от одиночества мы обрастаем друзьями, мужьями, детьми.... только все равно одинокими остаемся.... дел не впроворот и думать об этом некогда становится
Мария Колесниченко коммент не в тему... сорри... но...
Вы не были... Алисой Селезнёвой... на "однашках"?
Есть много времени чтобы подумать о себе, о своем смысле жизни и т. д.