Психология

"У тебя так сильно болит, что уже сегодня – с другим... " (с) Так бывает? Это.. . помогает?

Вараксина Аля
не знаю. . я всегда с Одним. .
и если зацепил. . благодарю.. .
трудно так порою восхититься.. .
зацепиться взглядом, чтоб продлиться.. .
и желать творимой быть.. . иным.. .

* * *
от той боли поможет.. . но на её месте появиться другая боль- от пустоты.. .
если же научится ту самую первую боль в себе трансформировать в красоту.. . у тебя появится отдушина.. . в виде творчества.. .
и она может стать стимулом.. . хорший стимул- это Дар.. . Муза.. .

главное не отождествлять себя с ней.. . ты не Боль.. . ты наблюдающий за ней.. .
тем более у тебя на самом деле, нет никаких гарантий, что через несколько минут, вдруг, она чудом не превратится в радость.. .
так бывает... .
Анна Евсюкова
Лучший ответ
Вараксина Аля Песня... -просто...
Привет ))
Это вряд ли поможет, если и поможет то не надолго
жизнь - обман с чарующей тоскою.. .

лучше Есенина и не скажешь....
Дарья Гонсалес
Так бывает. Но это - всего лишь попытка обмануть себя, окружающих.. . и главное - показать бывшему свою самодостаточность, что на нём свет клином не сошёлся. Какое-то время это помогает. Потом это уже будет раздражать и злить.. . поскольку, постоянно думая о первом, негатив свой невольно будешь выплёскивать на другого.
Насколько быстро закончатся такие отношения - зависит от долготерпения этого другого, или твоего собственного.
Gulzar Pirguliyewa
скорее нет чем да однако
бывает, но не помогает!
Измена не поможет, не спасёт.
Это не выход)))
иллюзия решения проблемы...
Лена Puh
когда человек испытывает боль, он совершает много разных действий, чтобы хоть как то облегчить своё состояние. и зачастую, хватается за любое лекарство, о котором хоть раз слышал. тоже самое и с душевной болью/раной: человек начинает "лечить" себя всеми способами, о которых слышал - алкоголь, безумные вечеринки, ремонт, смена места жительства, работы, но самый распространенный способ, который советуют - это смена парнера/ши (клин -клином) . такой способ предпочитают люди, которые при всём внешнем спокойствии находятся в состоянии душевной агонии/бреде, не осознавая, что творят, прежде всего, с самим/ой собой.

чем быстрее попадаешь в пастель чужого для тебя человека, тем быстрее ты от туда сбегаешь, потому что это муляж/жалкое подобие тех отношений, разрыв которых сейчас так переживается.

а лекарство находится в нас самих. оно подойдёт всем. его лишь нужно методично долгое время "принимать" - смириться с тем, что изменить нельзя и учиться жить с этим опытом, глядя на мир позитивными глазами, чтобы мимо тебя не прошла новая любовь, которая затянет раны прежних душевных переживаний
Катерина Дрофа
Не бывает.
Это просто "отмазка".
Для себя, для окружающих.
В основном - для окружающих, потому, что для себя всё решил, и особо не мучаешься.
Потому что, ничего и не болело.

Впрочем, я могу судить лишь о себе.
И, знаю одно - когда болело, я не видел не то что "кого-то"...
У меня земля под ногами трескалась и проваливалась.
А мне было всё равно...
Elen Koroleva Толенька, с днем рождения... ))
Все пожелания в личку. )
А здесь, в комментарии, я просто крепко тебя целую...
В губочки! )

И еще... Толь, прости....
И пусть то, о чем ты сейчас писал - НЕ ПОВТОРИТСЯ...
Вараксина Аля Здравствуйте...
Краешком глаза увидела, что у Вас сегодня праздник...
Тепла и счастья Вам.
Это РАБОТАЕТ при одном условии, когда второй экземпляр ЛУЧШЕ, чем первый))))
Gulzar Pirguliyewa И это сразу понимаешь прямо на следующий день после разрыва с первым экземпляром? ;-)
Мне - НЕ помогает!
Временно, особенно когда он вдали
не т не помогает
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала» ,
Тебя так искренне любя,
В других твой облик я искала… .

И в каждом, кто навстречу шёл,
Твои черты найти хотела.
Нас случай очень поздно свёл –
Побыть счастливой не успела…

А ты…. Ты вспоминал меня,
Бродя по улицам Вселенной?
Мне кажется, других любя,
Во власти страсти был мгновенной… …

Без обязательств, без любви,
В угоду лишь своим желаньям…
К чему теперь слова твои
И запоздавшие признанья,

Что никогда ты не встречал
Такой, как я, что лучше нет… .
Но, знаешь, я – не твой причал…. .
«Ты опоздал на много лет….. »

И что теперь мои слова,
Любовь моя, длинною в жизнь… .
Возможно, не была права,
Приняв за чувства миражи,

Но я поверила тогда,
Увидев в них любви ответ…
Ошиблась……. не того ждала
Я столько долгих- долгих лет….
Татьяна Ни
Бывает болит, как не бывать, но помилуй Боже - не настолько же... нестерпимо. . )
Ala Stasieva
Время не лечит.. .
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.. .
Лечат длинные улочки.
Огромные очки, за которыми не видно уставших, заплаканных глаз.. .И фотографии.. .
Лечат мечты о лете, и перед сном - о тебе.
А время.. .Время не лечит.. .
Оно просто идёт мимо.. .
(с)

... помогая песком забвения засыпать горькие воспоминания...
Наташа Багрич
Алмагуль Нуржановна Я никогда- никогда тебя не раню....-никогда....никогда....никогда....- прости меня за всё....-я тебя люблю сильнее всего на свете....
ЭТО- отвлекает! :)))
...ээээ... а о чем это мы?
Хорош тот ключ который открывает все замки,
но плох тот замок, который можно открыть любым ключом
Птицами - Дома из соломы

Знаешь, эти твои новые басни
Отличная для ума пища.
Говорю себе: улыбайся,
Улыбайся пошире, дружище.
Где-то скачут цены на бирже.
Где-то русло поменяла река.
Я не то, что бы чем-то обижен,
Я скорее никак.
Это не полотна Ван Гога или Дали.
Это всего лишь любви гимн.
У тебя так сильно болит,
Что уже сегодня – с другим.
Я выгорел. Мне не убудет.
Можно писать о любви.
Можно о боли.
Но что ты знаешь о людях,
Которые не пиздаболят.
Можно мечтать о Балканах,
И шикарном вечере при свечах.
Но что ты видела
Кроме пустых стаканов,
Да чужих рук на плечах.
У себя спроси.
Это не твои-мои слезы. И не утиль.
Там сверху, все видит начальство.
Я искренне желаю счастья
Тем, с кем тебе по пути.
Время прощать.
И последнее.
Прошу, не надо сказок,
Где все дружно садятся в ряд,
Где радость и кружки полные рома.
Я видел такие дома из соломы.
Они очень быстро горят.

нашла. понравилось.
а про ---с другим ---
в народе называют это часто ---клин - клином ----
кому-то помогает, а кому-то - нет.
Клин клином вышибают..
мне- нет
Santa Fox
Бывает.. . Но не все на это способны. Кто-то просто терпит боль, ничего не пытаясь предпринять, потому что нет ни сил, ни желания...
Ю*
Юля ***
Говорят, что клин выбивают клином. Но истина в том, что от себя не убежишь...
Это не помощь, а способ временно уйти от реальных проблем.
Вы знаете -- да. Помогает. Правда не всем и не всегда. Мне помогло
Natalia Rusanova
Бывает но не со мной
Елена Иванова
Самообман! Примите эту боль, попытайтесь растворится и она тут же отпустит!
Инесса Инесса
Помогает, уходит боль, приходит чувство вины, а это не так страшно.
я могу научить прижигать раны раскаленной кочергой
боль это просто показатель, что что-то творится
бывает
и постоянно бывает
но это не помогает
со временем начнешь понимать что тебе только хуже, да и будет плохо оттого, что над чувствами другого смеешься
Бывает так и помогает эдак!