Болят зубы, очень сильно. Боль отдаёт в висок и ухо. Боюсь лечить, боюсь обезболивающего укола в рот.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Психология
Очень сильно болят зубы ( 2 шт ), но я боюсь стоматологов. Посоветуете ли что-нибудь ?
Ну бойся дальше, пока не пойдут осложнения.
А они ой какие разные бывают. от вполне себе безобидной кисты до тяжёлого заражения крови.
Укол потерепеть - 10 секунд. Так стоит ли из-за 10ти секунд боли подвергать своё здоровье и жизнь реальной опасности?
Сам ты ничего сделать не можешь. Наглотаешься обезболивающих - угробишь желудок и печень. А боль потом всё равно вернётся.
Так что хватит гнать пургу, ноги в руки и бегом в стоматологию.
На двери к ортопеду как-то видел:
....
В кресло сел, сиди спокойно.
Не волнуйся, не кричи,
И веди себя достойно,
Здесь работают врачи!
Без внимания не оставят:
Удалят, зашьют и вправят!
И отправишься домой.
Пусть беззубый, но живой!
На двери к ортопеду как-то видел:
....
В кресло сел, сиди спокойно.
Не волнуйся, не кричи,
И веди себя достойно,
Здесь работают врачи!
Без внимания не оставят:
Удалят, зашьют и вправят!
И отправишься домой.
Пусть беззубый, но живой!
Лучше, конечно, к стоматологу - ничем хорошим ваши мучения не кончатся, проверено на личном опыте. Чем быстрее обратитесь, тем лучше. Я довела свой зуб до такого состояния, что два раза ложили мышьяк, нерв всё равно оставался чувствительным. Когда сверлили - вопила на весь кабинет, В итоге просверлили такую дырищу, что одна из стенок зуба не выдержала и откололась, пришлось пломбу формировать с одной стороны в виде зуба. Если же экстренно нужно унять боль, то можно: выпить таблетку, прополоскать раствором соды или соли (малоэффективно) , специальные обезболивающие пасты есть, а также зубные капли. Но при сильной боли всё это, кроме таблеток, мало помогает. А когда положат мышьяк, через час-полтора будете на стену лезть, но таблетки помогать не будут - придётся просто переждать. Так что не тяните со стоматологом.
Вот Я Тебе Киска, Знаешь Что Скажу ,
Я Хоть и Старенький Дедушка .
Но Тоже оченно Их Боюсь ,
И Недавно тут, тоже дотерпел . До того ,
Что Флюс надулся на Пол Морды, Тепература как Подскачила ,
Пришлось Вызывать такси и Ночью Ехать, в Неотложку ,
Там как Расхерачили, скальпелем пол Рта ,
И Сказали что Я придурок , )))))
Не Шути с Этим Внучка, Страшно но Иди ,
Не кто от Этого ещё не Умирал, Уколик Сделают, Потерпишь чуть чуть ..))
Я Хоть и Старенький Дедушка .
Но Тоже оченно Их Боюсь ,
И Сказали что Я придурок , )))))
Не Шути с Этим Внучка, Страшно но Иди ,
Давай я их тебе кулаком выбъю! (правда могу задеть и здоровые зубы при этом) нет? тогда бегом к стоматологу!! ! там тебе укольчик сделают и ничего не почувствуешь!
"Ледокоин" в Аптеке, на ватку его и в пасть.. . ))
P.S.Потом-к стоматологу, набираться смелости...
Набраться смелости и к стоматологу, выхода нет, незачем травить себя таблетками.
Вырви. Больше болеть не будут.
На стакан водки-чайная ложка соли, размешать и полоскать рот
Мы - стоматологи!
Р-Р-РАз!
и Ваши зубы - в НАШИХ руках!
Р-Р-РАз!
и Ваши зубы - в НАШИХ руках!