Психология
боюсь...и очень сильно.
я очень боюсь жить дальше, каждый вечер думаю об этом, а что будет дальше , я этого боюсь.. боюсь чувствовать боль, боюсь , что случится что-нибудь грусное... боюсь...
Да, это детские страхи "пошли на выход" и захватили состояние. Единственное "лекарство" - это воля (дух) . Меня учили - "сожми зубы и иди на страх". Я по себе знаю, что страх боли страшнее самой боли, а страх жизни - страшнее самой жизни. Страх можно пройти только погрузившись в то дело, которого боишься. Но ходить ночью по улицам, чтобы тебя "покалечили" бессмысленно - не надо ничего доводить до маразма, береженого бог бережет. Есть еще один метод - вопрос своей жизни и смерти я "отдал" в ведение Всевышнего и Ангела-хранителя - у них это лучше получится, так что он меня больше не беспокоит - как и когда они решат - так пусть и будет, а я пока буду жить в радости и с вдохновением!..
скорее всего вас в детстве родители запугали.
Чаще всего такие страхи от родителей идут.
Хотя кто знает.
самый простой и эффективный способ: пиши перед сном правой и левой рукой "у меня всегда все хорошо", "моя жизнь прекрасна". подробнее о методике Окапи здесь
а раньше такое было?
А вы не боитесь, что пока вы боитесь будущего (благополучного) , проморгать что-то важное для вас в настоящем?
Все то, что происходит в наших жизнях - плоды наших собственных мыслей, имеющих свойство материализоваться.
Так что, продолжайте бояться дальше)
соберитесь с силами спросите себя саму: чего именно вы боитесь? Или может кого именно?
Почему вы боитесь? Из-за чего? Что вызвало у вас такой страх?
И не забудьте с такой проблемой поговорить (обсудить) с близкими. Они вас выслушают и поймут.
Ну, а если ваши денежные средства позволят, то обратитесь к психиатру.
Ну тебя и свернуло.. . Меня так же крутануло года 3 назад. Давай-ка поподробнее и мне в ящик - может вспомню чего полезного. Потому что корёжиться всегда успеешь