Психология

как бороться со слезливостью, слабохарактерностью

причём слёзы выступают только тогда когда кто-то обижает, от бессилия, от понимания того что обидчику никак не отомстить не проучить его, от понимания несправедливости
и я ничего не могу с этим поделать, слёзы просто льються, а лицо краснеет, и это не может остановиться долго
и так всегда, хотя я никогда не хочу плакать, меня это сильно бесит, мне не нравиться чуть что сразу ныть
как с этим бороться?
Интересно. А что это ты такая сентиментальная? А ты пробовала бороться с собой, со своей слабохарактерностью? Если хочешь поговорить - пиши в личку. Не обижу))))
Наталья Милевич
Лучший ответ
Спортом займись. Попробуй отжаться, скажем, от пола, точно вдвое больше раз, чем ты способна, на твой взгляд. Сил нет, руки горят, хочется орать - но заставь себя. Так, будто либо отожмешься, либо умрешь. А когда получится, попробуй проделать то же самое, но при этом НИЧЕМ не отразить на лице своего мучения. ни закусыванием губ, никакими звуками. С каменным лицом.

Я работал одно время аккомпаниатором в художественной гимнастике. И одна из гимнасток (12 лет) была всегда легкомысленной попрыгушкой, мгновенно обижалась, мгновенно отходила - очень подвижный характер. В слезы ее вогнать - легко. Рассмешить - тоже. Так вот, однажды она делала упражнение (веселое, с улыбкой, под мультяшную музыку) , но делала не слишком блестяще. Тренерша ее после этого слегка пожурила, типа, надо бы тебе, Юленька, получше выкладываться. А через минуту выяснилось, что она сломала себе какую-то косточку в ступне - и с этим переломом делала упражнение. На лице - улыбка, никто ничего даже не заподозрил. А после тренировки эту Юлю увезли на скорой - лицо у нее бйло серое, как у покойника.

Ты думаешь, ты - хуже, слабее это девочки?
Kunduz Abdrash
Наверное, это защитное свойство вашего организма-- утопить в слезах полученный негатив. Некоторые в ответ начинают сыпать оскорблениями, стремясь тоже обидеть человека. Попробуйте, может, у вас и получится перестать плакать в таком случае.. . только это выглядит очень не красиво со стороны.
утром свежий воздух - пробежка, 10 отжиманий, 10 подтягиваний, скакалка, ну ещё что нить такое) и все пройдет )
я вообще могу разрыдаться даже от художественного произведения, фильма, книги, песни.... а вы говорите, когда кто то обидел (думай строго о человеке - и д и о т или -т к а) и вперед дальше)
Наталья Попова
ты меланхолик . тебе нужен тот кто тебя изменит Тот кто каждое утро будет выгонять тебя на пробежку, застовлять делать подтягивания вообщем тот кто сделает твою жизнь не выносимой
Ирина Тюльнева
С годами не проходит! (жизненный опыт) . Лично я пью регулярно валерьянку, особенно большими дозами перед тем как точно знаю, что вот-вот будет тот самый момент когда несправедливость и безнаказанность будут меня гнобить!
Марина Руденко
все просто, учись не реагировать на внешнее негативное воздействие. будь равнодушной. и делов. причем, источники отвяжутся тут же и навсегда
#nurgalieva. .
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34
мой случай) .
В юности слёзы лились из меня фонтаном... от всех эмоций. И от злости, и от несправедливости... совсем не обязательно от слабости. А вот от физической боли не плакала никогда.
Пройдёт с годами. Все они не выльются)))... но станет их гораздо меньше) . Вот увидите.

П. с. по счастью, у всех разные жизненные опыты))).
найди того кто еще слабее и нуждается в твоей помощи. например - не смогла отстоять себя в какой-то ситуации, не жалей себя, а попытайся защитить кого-нибудь. помоги слабому и поймешь что сама не такая уж слабохарактерная.
кушайте побольше острого перчик чеснок репку. вы думаете зря грузины такие горячие)
Э*
Элечка ******
первые неудачи сломили твою волю и ты решила сдаться и не бороться.
самое главное это заставить себя, через не хочу, через слезы. Не хочешь а надо не можешь а надо. Все Это от неуверенности в себе. Тебе Кристи нужно быть увереннее в себе. И общительнее.
Конечно отжиматься через силу это хорошо это тренирует силу воли
не реагировать на происходящее вокруг это можно но думаю Тебя не поймут сверстники.
Ну конечно можно сломать ногу и прыгать на ней тоже тренировка силы воли но не думаю что это кстати; )
А ждать взрослой жизни, и терпеть то что происходит в данный момент глупо. Так можно и всю жизнь прождать
Помогать слабым это правильно, это замечательно, но это не воспитает Твой характер так, как Тебе нужно. Как говорится сила без характера ничто так же как и характер без силы. Или же доброта без характера ни что и наоборот.
А на счет невыносимой жизни, тогда Тебе нужно в армию к старшине, а лучше найди себе любимого который раздавит Твою жизнь, сделает ее веселей.
Щас будет лето у Тебя есть время подумать над всем, есть время измениться так что действуй. Общайся, будь позитивноц, смотри на жизнь с улыбкой; улыбайся жизни и жизнь улыбнется ТЕБЕ. Будь активной, участвуй в соревнованиях, выступая на сцене, делай все что сделаетТебя увереннее в себе, общительнее. можешь почитать книги по самосовершенствованию, И почитай НЛП.

" Видеть цель, верить в себя и не
замечать препятствий! "
"Чародеи"

Кристи если у Тебя есть какие нить вопросы, или просто захочешь пообщаться пиши буду рад! на комментарии ответить не смогу

;)