Психология
почему толерантрость путают со слабохарактерностью?
когда-нибудь толерантность (то, что под толерантностью имеется ввиду сейчас) погубит цивилизацию и культуру.
Мария)
Христа - даже распяли за это - и никто не дорос до Него
Ну не всем видать дано терпение ...и менее терпеливые люди... вообще считают это изъяном ))
А может-не путают, а провоцируют на конфликт. Видимо-кому-то это выгодно...
а мы - мужчины иногда и нахамить можем!! !
то и другое чаще женщинам принадлежит.. . хотя????
Толерантность не связана с характером.
Она - показатель развития Духа.
Толерантность хороша в том случае, если её признают все. Европейцы толерантны, мусульмане - нет. Это может привести к уничтожению одних другими.
Мария)
есть такое
Толера́нтность. I ж. Отсутствие или ослабление реакции на какой-либо неблагоприятный фактор, объясняющееся снижением чувствительности к его воздействию.
это прекрасный ход и кому то он может сильно не понравиться.
для некоторых смысл жизни в борьбе. в проявлении силы.
хотя именно проявление терпимости и понимания это огромная выдержка и мудрость.
толерантрость может и путают со слабохарактерностью,
а вот ТОЛЕРАНТНОСТЬ я бы назвала слабостью характера .
В своей профессии я сталкиваюсь именно с такой слабохарактерностью - толерантностью к алкоголю.
Когда болезнь можно считать и толерантной привычкой.
Меня больше интересует, почему толерантрость путают с терпеливостью.
Мария)
и более того - даже за лохов держат
Очень много людей диких, агрессивных, узко мыслящих. Их картину мира формируют архаичные, животные инстинкты.
Толковый словарь не читали потому что.