Психология
Почему женщины путают секс с любовью?
Наивные и глупые Не понимают, что секс для мужчин может быть даже с пр... кой.
Разве только женщины?)
******************************
Все манипуляции с человеческим сознанием, и главное подсознанием, замешаны на манипуляции его инстинктами.
Человеком движут три основных его инстинкта, это сексуальный инстинкт, инстинкт власти и инстинкт самосохранения.
Инстинкт – это как автопилот, когда вы сами себя не контролируете, инстинкт движет вами, это происходит примитивно, грубо, достаточно просто, но и часто очень даже эффективно. А все потому, что только человек, осознающий все свои действия и желания, может противостоять манипуляции, манипулировать сам, и соответственно более изящно и эффективно добиваться результатов.
Максим Власов.
*******************
Очень много "масок" у автопилота... И состоят они, в основном, из иллюзий, прикрытых "макияжем"...
*************************************
В Древней Греции понятие любви, делилось на 7 составляющих элементов: агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа. И каждый элемент - это лишь одна из сторон любви, которая не должна вытеснять остальные...
АГАПЕ означает служить другому. Она осуществляется посредством воли и не полагается на чувства, и основана на выборе. Когда человек делает выбор - любить и следует своему решению. Это — деятельная, а не эмоциональная любовь. Она концентрируется на делах, а не на чувствах. Агапе — это чувство любви, независимо от того, достоин ли объект любви этого чувства. Агапе не ставит условий также, как безусловная Божья любовь. Это чувство основанное на разуме и решительном волевом выборе.
ЭРОС — страстная физическая любовь, связана с тем, что приятно нашим физическим телам и угождает нашим желаниям. Слово "эротика" произошло от "эрос", которое обозначает физическую любовь. Эрос имеет отношение к чувственному типу любви, основанной на служении себе и самоудовлетворении. Эрос хочет получить все для себя. Эрос хочет взять, а не дать. Эрос может пожертвовать желаниями и интересами другого человека, чтобы удовлетворить свои.
ФИЛЕО- чувственная и нежная любовь. Греческий глагол "филео" подразумевает привязанность или дружбу в душевной сфере. Её часто называют "братской любовью". Этот вид любви тесно связан с нашими чувствами и эмоциями и является ключевым во влюблённости. Такая любовь простирается гораздо дальше просто физической любви, потому что она проникает глубоко в наши чувства. Филео — это чувство нежности по отношению к возлюбленному, но всегда ожидание ответного чувства.
СТОРГЕ — более спокойное чувство, чем эрос или филео, вырастающее из привязанности и дружбы на базе сходства личностей, взглядов на жизнь, общих интересов. Возникает она постепенно - не как удар стрелы, а как медленное вызревание цветка. Это теплая и надежная любовь-дружба ("Любимый, ты мой лучший друг!"). Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.. Сторге - само доверие, это терпеливое чувство, предполагающее умение ждать и прощать.
Брак, в котором отсутствует такая любовь - подобен дому с протекающей крышей. А там, где присутствует сторге - создается атмосфера уверенности, в которой все остальные аспекты любви могут безопасно жить и развиваться.
Те кто подчинен в любви элементу ЛЮДУС - хотят радостных, легких, беззаботных отношений, их отпугивает более серьезная привязанность. Для них прежде всего важна их собственная независимость.
ПРАГМА — прагматическая любовь, реалистические и приземленные отношения. Настоящий прагматик не полюбит того, кто недостоин любви. Любовь для него - дело и головы, и сердца.
МАНИЯ — любовь-одержимость (от греч. "мания", - болезненная страсть). Маниа - любовь-тревога, любовь-тоска.
Это чувство чрезвычайно опасное, изматывающее, иссушающее, несущее вечную неуверенность в себе, в любимом, ревность, недоверие, оно не выносит разлуки. Такая любовь берет человека в плен, подчиняет его себе.
******************************
Максим Власов.
*******************
*************************************
Лучше договориться так-любовь-понятие религиозное. Это готовность отдать жизнь за други своя.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
Иоанна 15:13
А "секс"-это получение удовольствия, в нём не думают, что на самом деле совершают таинство зачатия нового человека, и даже аборты могут делать, то есть обессмысливают этот вид отношений. Секс похож на разновидность наркомании. В религии данный вид отношений поэтому называется "родовая жизнь", а не "секс".
Что касается женщин, то они могут думать, что хотят секса, в силу духовной незрелости, но на самом деле они хотят ребёночка, только сами себе в этом не всегда отдают отчёт. Вот и получается иногда путаница.
Иоанна 15:13
Nargiza #####
Приведите место в Библии, где сказано, что секс - родовая жизнь?
Они педали иногда путают, что уж про секс...
А вы уверены, что это ЖЕНЩИНЫ путают ?)))Это у мужчины :секс=любовь)
Nargiza #####
Вот я перепутала
разве не слышала обычно чётко разделяют -секс это страсть и снять напряг а любовь отношение и уважение про каго вы пишите что за бабы такие впервые слышу
Женщина, дык это надо у Вас спросить!
Они с возрастом начинают понимать, что секс=не всегда есть любовь.
Потому что не вникают в суть понятий.
а что любовь не может проявляться через секс??? А вообще секс это тоже любовь, но на физическом уровне. Так что ничего женщины не путают.
Счас бы говорить такое при том, что мужикам вечно мерещится что девушки с ними заигрывают.
Для мужчин это разное