Психология

Почему люди путают одиночество, с отсутствием секс - партнера? В принципе, человек не может быть одинок,

если кто -то себя таковым считает, значит он заявляет о том, что физически не удовлетворен, нуждается во внимании?
Одиночество в душе, когда я сам стираю, убираю и готовлю, встаю, когда мне нравиться, никто не храпит, на нервы не действует, не ставит свои условия..
Алина Телишевськая
Лучший ответ
т. е. старики, вышедшие из возраста большой охоты, не бывают одиноки? еще как бывают, и к физическому удовлетворению это не имеет никакого отношения. Отсутствие постоянного эмоционального общения - вот что такое одиночество. И для человека, социального животного, это, безусловно, трагедия. Сейчас хоть суррогаты есть - соц. сети и пр. интернеты.
Оксана Маценко заметьте, старики и не жалуются)
...может... ведь мир так жесток...
у меня вообще ни друзей ни семьи. так что человек может быть одинок, кто сыром в масле катается по жизни не поймет никогда.
Оксана Маценко это не одиночество, это отстраненность
Хорошо сформулировано. Я за антисексуальность и против близких отношений, но одиноким я себя абсолютно не считаю - хватает и вечеринок и отношений с коллегами по работе.
Orazh Orazh
"С кем бы я не был, я всё равно изначально один" (с) Б. Г.
Почему это человек в принципе не может быть один. Да запросто. Некоторые умирают и по году в доме лежат так никто и не вспомнит.
Полностью одиноким, к великому сожалению, стать не получится ни у кого, ибо всё равно приходиться использовать блага общества и так или иначе взаимодействовать с ним. Даже одиночные животные взаимодействуют с сородичами.
А путают они из-за стереотипных установок, принятых в обществе.
Оксана Маценко согласна) привет