Психология

Нагорело.... что делать со своей слабохарактерностью?

я с детства очень тихая, давала пользоваться своей добротой, так сказать. И теперь всем все прощаю и держусь за ненужные отношения уже 7 лет, Но нервы сдают до нереальных психозов?
Это твоя Сила, зря ты думаешь что прощение Это слабость. Уметь прощать - великое свойство души. Ненавидеть -малодушие и чёрствость - гниль. Не зря же говорят что у русских широкая душа, задумайся почему?

А нервы сдают что реально это не крик твоей души, а ума, он кричит - накажи, но помни - зорко ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ!
Накажи отомсти и поймёшь что путь мести имеет место для злой души, которую точит злопамятство и не прощение. Есть даже такой тёмный арх. Асмодей - это его прерогатива научать не прощению и злопамятству. Ещё может быть есть злоба из-за того что сама себя не можешь простить, а других умеешь. Тут прощение несёт два смысла. Совесть говорит прости, а ум - нет . Ну + 7 лет терпеть - не каждый может, разрушить отношения - хватит 1го шага, а сотворить - нужны годы. Но, о5ть же бывает и так, чтобы осмыслить ЭТО, нужно прервать отношения, как в той песне - "разбежавшись прыгну со скалы, тогда поймёшь кого ты потеряла".
Осознание зачастую приходит не через слова, а через действия. Действуй.
Татьяна Кочкина
Лучший ответ
А как Вы сами для себя решили? Ведь наверняка решение уже созрело в голове, а с вопросом обратились лишь для подтверждения?...
Нужно, наоборот, гордиться хорошим добрым характером. Продолжать всё всем прощать, нести добро, и всё такое.
Gul'mira Abdesheva
Постепенно, но решительно делать шаги,
а иногда - и прыжки в сторону.
Составленный план должен выполняться по шажкам, по ступенечкам.
Спустя время станет заметен результат.
Но! Но последовательность шагов должна быть НЕ-ПРЕ-РЫВ-НОЙ, только тогда
эта последовательность малых шагов превратится в пройденный путь.
Себя нужно развивать, а не ломать или изменять. И акцент, прежде всего, должен быть на сильных сторонах, на достоинствах, и лишь во вторую очередь на слабостях. Нужно избавиться от всего лишнего и думать только своей головой и слушаться только себя.