Мы ничего не решаем до тех пор, пока не научаем себя... решаться на что-либо в принятии ответственности за свои действия в настоящем и в будущем моментах. Лишнего в человеке ничего нет. Укрепляя свои сильные стороны человк становиться более самодостаточным, находит внутреннюю опору для своих решений... выраженных в посильной ответственности... за собстенную жизнь изначально... и жизнь других людей, которых потом называем родными.
Укрепляя свои достоинства... не сидя на самопоедании себя за недостатки, эти же недостатки сами себя, незаметно для человека, изживаются естественным путём.
Человек взрослеет всю жизнь.
Психология
Как избавиться от слабохарактерности и нерешительности?И не поздно ли это в зрелом возрасте?
Это не когда не позно, просто работайте над этим. Удачи вам.
Взять и переступить однажды через свою нерешительность, в следующий раз это получится легче, а потом станет привычным. Не поздно ни в каком возрасте, проверено.
уйти от теорий к практике. не поздно.
...но, чем дальше в лес-тем толше Дон Кихоты))
Говорят что никогда не поздно но чем старше тем труднее найти повод и силы для такого поступка
Судя по вопросу, поздно! Зубы жмут?
Вот что поможет: занятие боевыми искусствами и экстремальные виды спорта. Чувства боли, страха, смертельной усталости - это все то, чего избегает слабохарактерный и нерешительный человек, но эти же чувства и способны его изменить.
Это темперамент человека, присущий меланхолику. Главная причина мнительность.
А также характерно для скрытой депресии, детских психотравм и в подростковом возрасте.
Чтобы избавляться на какое-то время, помогает интерес, стимул - сильные положительные эмоции, которые придают всегда придают уверенность!! ! Искать свой позитивный мир.