Психология
Две Двери...
Представьте, что в неком сне, (а может, и не во сне вовсе) вы долго-долго идёте по ярко освещённому коридору, и оказываетесь перед двумя абсолютно одинаковыми, выкрашенными белой краской, дверями. Логично предположить, что вам нужно войти в одну из них... И встретиться с тем, что за ней... За Вашей Дверью...Как сделаете свой выбор? Как вообще поступите? И, если это не покажется слишком наглым - что там, за Вашей Дверью?
Мне следующая аллюзия показалась интересной (самой себе) .
Если по яркоосвещенному коридору, то в конце этого может туннеля две двери, ведущие в рай и ад соответственно. Двери одинаково белые, значит, мне самой надо сделать выбор, чего же я заслужила по моему же мнению в конце трудового пути под названием Жизнь.
И я точно знаю, куда ведет каждая Дверь, но сердцем понимаю, а заслуживаю ли я Вечного Света. Сделала ли хоть одно, но хорошее дело, если хоть один человек на земле, который, услышав имя мое, скажет: «Она хорошая» . Скажет просто и искренне, как думает.
Как в той притче, когда один человек грешил всю жизнь, только один раз сделав ДОБРО, попал в рай, а другой пытался вести святую жизнь, но попал не в рай.
Много в этой жизни сделала я такого, что чаша греховного окажется тяжелее, невыносимее.. .
И вот моя рука уже застывает на полпути к вечному блаженству. То ли сердце, то ли разум, но что-то точно останавливает меня.
Боже, да ведь рановато еще! Я молода! Можно что-то поправить еще!
Хм, а надо ли?
Мы часто стоим перед двумя воображаемыми дверьми.
Часто, выбирая с самыми лучшими намерениями, одну дверь, входим в итоге в другую.. .
Хм, а надо ли?
Только встреча с новыми и прекрасными ощущениями любви, радости, счастья, гармонии, равновесия.
Ну открою, посмотрю в одну, посмотрю в другую. Зайду в одну, посмотрю, зайду в другую, посмотрю.
В какую первую? Да не важно - к какой быстрее подойду. Ну пусть в левую - туда проще заходить держа в левой руке оружие.
Да у меня так не раз бывало. Итог всегда один - за обоими дверьми куча трупов, а я на следующем уровне.
>^.^<
Ботагоз Наурзбекова
То есть в дверь, открывающуюся справа удобнее входить, держа в ПРАВОЙ руке оружие.. а то я ерунду написал.
Сделаю случайный выбор. Поскольку двери одинаковые. Жалеть не буду- точно-)
За дверью - МОЯ жизнь. Со всем, что в ней.
Главное, со всеми людьми, которые есть в моей жизни.
"Когда самурай сомневается, он делает шаг вперёд". С левой ноги. А там -- служба.

Может случиться так, что войдя в одну дверь, выйдешь из другой.... или за каждой опять будут двери.... (как во сне....)
Все равно какую дверь открыть. Даже думать не буду. Потому, что НЕ МОЯ просто не откроется. Все происходит КАК НАДО. Как я тяну билет на экзамене? Беру первый попавшийся. Если знаю ответ только на один - он и попадается.
"Да я даже не знаю, что там - за дверью в лето.. .
Может просто тупик и в поисках смысла нету! "
Но первая ассоциация - САД. Лето - зелень, солнце, деревья, трава, цветы щебет птиц, тепло. Там хорошо!! !
Может это рай?
Ты знаешь, у меня нету дверей, а если есть, то они разного цвета. . )
Соглашусь с "не пуся не лапуся"
суть вопроса, что ждем от жизни?
1 вариант я распахиваю обе, не люблю когда передо мной закрыты) двери
2 обе нельзя, мне безразлично в какую войти, я бы не выбирал и не думал, в любую
что будет за дверью... пустота, пропасть - придется научиться летать)
Выберу по настроению. А за дверью время.
Я входил в обе двери. А в какую войду, чтобы не вернуться просто не скажу. Это слишком личное. А мой совет - не будьте "Буридановыми ослами" Всегда делайте шаг навстречу....
Чтобы не мучаться, не раздумывая зайду.. в правую дверь, так и не успев подумать, что же за ней. Не люблю неизвестность. Что будет, то будет, как это ни банально звучит)
Войду в ту, куда сердце подскажет....
я открою любую, если они одинаковы, то логично предположить, что за ними находится одно и тоже
А я боюсь открывать вторую дверь...